Заказываем УФ-лакирование

Печатная продукция сегодня широко используется как в повседневной жизни, так и в рекламе. В зависимости от назначения, к ней могут быть предъявлены определенные требования. Например, если требуется изготовить тираж красочных глянцевых журналов или каталогов, может потребоваться качественная цветная печать, выполненная на современном цифровом оборудовании. Нередко для создания акцентов или выделения определенных участков используется уф лакирование, обеспечивающее не только визуальный, а и осязаемый эффект.

Таким способом могут выделяться надписи, логотипы, некоторая другая информация, которая несет смысловую нагрузку или усиливает эстетическое восприятие продукта. Для такого способа оформления печатной продукции требуется специальное дорогостоящее оборудование, которое имеется далеко не в каждой типографии.

Выборочное УФ-лакирование позволяет выделить на печати некоторые моменты и акцентировать внимание именно на них. Для этого применяется специальное лаковое покрытие, которое наносится на предназначенном для этого оборудовании, а потом под воздействием ультрафиолета образует тонкую прозрачную пленку в определенных местах. Эта пленка делает изображение блестящим и слегка выпуклым, что дополнительно привлекает к нему внимание.

Такой метод может использоваться при изготовлении тематических фотоальбомов, ежедневников с логотипом компаний, глянцевых журналов, каталогов или книг. В любом случае это выглядит красиво и изысканно, придает печатной продукции благородный и завершенный вид. Наносится УФ-лак при помощи шелкографии или трафаретной печати. Именно эти технологии делают изображение выпуклым и блестящим, хорошо выделяя его на общем матовом фоне.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи