Элитные авторские шахматы - признак статуса

Решили заняться игрой в лото? Выбрать лото, или другую настольную игру, можно тут: http://shahmatistu.com/russkoe-loto/. На сайте представлены наборы игры, как для любителей, так и для профессионалов.

Нужно бросать себе вызов и играть в приложениях или с компьютером. Также нужно брать перерывы от шахмат. Нужно тренировать свой разум также, как свое тело.

Еще для хорошей игры важно высыпаться. Чемпионы с детства приучают себя спать минимум 9 часов каждый день.

Когда партия переходит в стадию середины, многие новички и любители не знают, что делать дальше. Для этого нужно изучать учебники и комбинации, чтобы поднять свой уровень мастерства

Как дополнительно развить интеллект

Сегодня многие школьники жалуются, что не могут запомнить какое либо правило. Даже некоторые взрослые жалуются, что не могут выучить что либо. Можно развить свою память, чтобы запоминание чего либо не представляло трудностей.

Что же такое память и от чего она зависит? Существует 2 вида памяти: кратковременная и долговременная. В кратковременной памяти события через маленький промежуток времени забываются, а в долговременной воспоминания остаются на очень долгое время или вообще до конца жизни.

И главная задача – это сделать так, чтобы информация из кратковременной памяти перешла в долговременную. Для этого нужно удержать информацию в голове. Если каждый день что-то повторять в течение месяца, информация перейдет в долговременную память.

Также исследователи установили, что во время решения простых арифметических задач на время в мозгу задействовано максимальное количество зон. А при решении сложных задач, задействованы маленькие зоны. При отдыхе, просмотре фильмов или сне, активность мозга минимальна. Исследователи наглядно при помощи своих экспериментов пришли к выводу, что решение простых арифметических примеров на время, а также чтение вслух помогает максимально задействовать области нашего мозга.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи