Выбираем: дешевый утюг или дорогой

Сегодня практически в каждом доме есть утюг, и это неудивительно, так как электроприбор полезный, а иногда и незаменимый. Опять же, в продаже представлено большое количество этих электроприборов, а потому с их выбором у обычных покупателей могут быть трудности. Впрочем, можно пройти по этому адресу bleskk.com/rejting-utyugov/, тут представлен рейтинг утюгов с перечислением их характеристик. Кроме того, попробуем в рамках этой статьи разобраться с основными критериями утюгов и определимся, какой вариант лучше: дорогой или дешевый.

Критерии правильного выбора

Маркетологи предусмотрели все необходимое, для того, чтобы продать как можно больше новых утюгов. Тем не менее, большинство достоинств, которые демонстрируют в рекламных проспектах и роликах никак не влияют на эксплуатацию электроприбора. Например, важно из чего сделана или чем покрыта подошва и как хорошо она отполирована с завода.

Опять же, не так важен дизайн прибора с точки зрения визуального восприятия, намного важнее эргономика рукояти и клавиш, отвечающих за управление основанными функциями. Очень важная характеристика — это мощность утюга которая отображается в ваттах. Этот параметр важен по двум причинам. С одной стороны, чем больше мощность устройства, тем быстрее оно разогреется. С другой стороны, мощность устройства сказывается на расходе электроэнергии, а значит и на цифрах, указанных в платёжке за потреблённое электричество.

Что выбрать

Выбираем аппарат со средними показателями мощности не более 1,8 кВт. Кроме того, берем утюг в руку и смотрим, как удобно его держать. Выбираем максимально тяжёлый электроприбор, так как им гораздо проще разглаживать складки на ткани.

Еще один важный момент – выбираем брендовый продукт. Не обязательно, чтобы бренд был популярен и всенародно любим, но даже не самая популярная марка является гарантией приемлемого качество, которое не может гарантировать безродный кустарно производимый продукт.

Дорогое или дешевое

Цена определяет качество, то есть, чем продукт дороже, тем он лучше, удобнее в применении и долговечнее. Но это утверждение актуально не для всех утюгов, поэтому при выборе внимание на цену обращаем в последнюю очередь, сосредоточиваясь на других раннее перечисленных качествах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи