Эксплуатируем авто на дизеле правильно

Вот уже более ста лет, повсеместно используются автомобили с дизельными двигателями. Популярность таких двигателей внутреннего сгорания обусловлена их надежностью и экономичностью. Тем не менее, дизельные моторы сложны в ремонте и требуют качественного обслуживания. Кстати, чтобы ознакомиться с ассортиментом деталей и комплектующих для таких двигателей, достаточно пройти по этой ссылке. А в этой статье можно прочитать простые рекомендации, благодаря которым дизельный двигатель проживет дольше, без необходимости в капремонте.

Рекомендации по использованию дизелей

  • Не эксплуатируем автомобиль с минимальным уровнем топлива. Ездить при почти пустом баке нельзя, так как велика вероятность подсоса воздуха. Если это произойдёт, машина заглохнет и не заведется. Но даже если машина не заглохнет, подсос воздуха приведет к износу топливной аппаратуры и двигателя в целом.
  • Не используем автомобиль при срабатывании индикатора масла. Утечка масла – это верный признак проблем, которые требуют оперативного решения в сервисном центре. Если этого не сделать своевременно, придётся раскошелиться на капитальный ремонт.
  • Обращаем внимание на индикаторы активности двигателя. Автолюбители предпочитают игнорировать индикатор, показывающий ошибки в работе двигателя, считая, что это связано с неправильной работой электрики. Если срабатывает индикатор ошибки в работе двигателя, обращаемся в сервисный центр или хотя бы перестаем использовать машину до тех пор, пока не появится возможность выполнить обслуживание. Если этого не сделать, возможны поломки топливной аппаратуры или турбины.
  • Нерегулярная замена фильтров и масла – это классическая причина преждевременного износа двигателя. Некоторые владельцы, преимущественно старых автомобилей с дизелем, предпочитают выполнять ТО с заменой масла и фильтров нерегулярно, по мере появления возможности. Между тем, нерегулярная замена недорогих расходников, в большинстве случаев, становится причиной дорогостоящего ремонта топливной аппаратуры или турбины.
  • Обращаем внимание на шумы в работе двигателя. Посторонние шумы свидетельствуют о работке двигателя в нештатном режиме, при котором возрастает износ деталей. Поэтому, если есть шум, не откладываем визит в сервис.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи