Виза в Германию для казахстанцев: от «А» до «Я»

Виза в Германию для казахстанцев пользуется не меньшей популярностью, чем остальные страны Европы. Не удивительно, ведь страна обладает богатой историей и культурой, а сервис немцев известен во всем мире. Туристы точно не разочаруются.

Виза в Германию для казахстанцев оформляется в посольстве или визовом представительстве страны в Алмате и Астане. Если вы первый раз посещаете ФРГ, то должны лично присутствовать при подаче документов. Если не соблюдать всех нюансов и не следовать общим рекомендациям, процесс может оказаться достаточно трудоемким.

Основные документы для подачи

В первую очередь необходимо записаться на прием и сделать это нужно не ранее чем за три месяца от планируемой даты поездки. Потом можно приступать к сбору всех необходимых справок.  При себе нужно иметь:

  1. Действительный заграничный паспорт, его ксерокопию(срокгодности не менее трех месяцев от даты завершения предполагаемой поездки).
  2. 2 фотографии стандартного размера, сделанные на белом фоне.
  3. Анкета – полностью заполняется латинскими буквами.
  4. Копии всех предыдущих виз, если такие имеются.
  5. Доказательство финансовой независимости. Можно предъявить выписку из банковского счета, предъявить кредитные карточки или наличие депозита.
  6. Справка с места работы. На бланке компанииуказывается занимаемая должность, период работы, заработная плата заявителя. Все это закрепляется подписью и печатью.
  7. Медицинская страховка – открывается на весь период поездки на сумму не менее чем 30000 евро.
  8. Бронь гостиницы и авиабилетов в обе стороны.
  9. Справка о месте жительства.
  10. Ксерокопия первой страницы внутреннего паспорта.
  11. Свидетельство о браке и рождении детей (если есть).

Вышеуказанные документы являются основными. Но дополнительно, например, детям, нужно иметь:

  • свидетельство о рождении,
  • собственный проездной документ,
  • справку из учебного заведения,
  • письменное соглашение родителей на выезд, на случай, если ребенок путешествует с одним из родителей или в сопровождении третьего лица.

Присутствие несовершеннолетнего при подаче обязательно.

Период ожидания и цена визы

Срок рассмотрения заявок начинается от 2-х недель, а заканчивается 6-ю месяцами. Многое зависит от количества желающих получить визу. Консульский сбор составляет 60 евро для взрослого, 35 евро для ребенка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи