Что посещают в Мюнхене

Мюнхен – это город, который, определенно, достоин внимания путешественников. Тут очень много велосипедистов и созданы все условия для велопрогулок, поэтому при экскурсии можно целыми днями кататься по древнему городу и рассматривать достопримечательности.

В городе можно найти множество галерей и выставок, где понадобится несколько дней для изучения предметов искусства. Можно просто насладиться прелестью внешней архитектуры и отправиться дальше.

Особенно, стоит побывать на центральной площади, откуда много лет назад начинался Мюнхен. В данный момент на центральной площади расположен рай для шопоголиков.

Тут есть всевозможные магазины на протяжении одного километра и даже больше. Поэтому для любителей шопинга центральная площадь – это самая первая и главная достопримечательность.

Город был разрушен, но потом жители отстроили город именно в том виде, в каком он был до руин. Также есть площадь с часами. Важно прийти сюда в 11-12 утра и можно будет увидеть невероятную игру на часах.

Именно тут начинаются экскурсии по центру в 11 и в 14:00. В этом городе множество архитектурных шедевров и интересных мероприятий. Многих привлекает рождественская ярмарка в Мюнхене, при этом остановиться можно в apartmentmunich.ru.

В верхней части города можно увидеть пол Мюнхена и сделать замечательные снимки. Также есть площадь, где расположен национальный театр и он тоже выглядит именно так как в 1854 году, когда был построен. Именно в этой центральной части Мюнхена произошли все основные события, которые привели к войне.

Можно изучить карты различных туров, чтобы выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. В Германии множество прекрасных геометрических садов, которые имеют идеальную форму. Также Мюнхен – это город красивейших фонтанов. В парке можно отдохнуть, прогуляться пешком, потренировать свой немецкий язык в коротких разговорах с прохожими. Английский сад – это один из самых больших парков мира в средине города. Он даже больше, чем Центральный парк в Нью-Йорке.

Английский парк украшает быстрая река, в которой тренируются серфингисты. Также – это место для профессиональных пловцов, которые любят быстрое течение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи