Боремся со стрессом – это просто

Жизнь большинства современных людей полна стрессовых ситуаций, что негативно сказывается на общем самочувствии. Более того, доказано, что постоянный стресс без эмоциональной разгрузки способствует развитию рака. А между тем, бороться с последствиями стресса вовсе не так сложно, как кажется поначалу.

Один из эффективных вариантов — это помощь психолога и подробнее о таком способе можно узнать, пройдя по этому адресу https://eustress.ru. Другой вариант более предпочтителен, так как не только позволяет нормализовать состояние организма, подверженного частым стрессам, но и вообще способствует улучшению здоровья.

Бег и велосипед для борьбы со стрессом

Сегодня многое говориться и пишется о пользе здорового образа жизни и это действительно так. Но бег и велосипед — это не просто здоровый образ жизни, а уникальная возможность изменить свой стиль жизни к лучшему. И тот и другой вид физической активности предполагает продолжительную возможность побыть с собой наедине и увидеть свои проблемы в ином, менее пессимистичном ракурсе.

Цикличные виды спорта на свежем воздухе способствуют выработке эндорфинов – гормона счастья. Эндорфины, сами по себе, вырабатываются в организме в ответ на стрессовые раздражения, но при частых стрессовых нагрузках естественной выработки гормона счастья недостаточно и тогда на помощь придёт велосипед или бег.

Бег или велосипед

Выбор того или иного вида физической нагрузки зависит от вашей физической подготовки, от повседневной занятости и от наличия патологий опорно-двигательной системы. Проще говоря, для того чтобы устать и получить заряд счастья, бег потребует меньше времени, чем велосипед. Поэтому, если вы занятой человек, выделите примерно полчаса в день на пробежки.

Нужно помнить о том, что бег особенно у неподготовленного человека сказывается повышенной нагрузкой на позвоночник и на коленные суставы. Следовательно, если боли в спине уже есть, бегаем не по асфальту, а по грунту и только в хорошей амортизирующей обуви. Велосипед — это более комфортный способ получить необходимую кардионагрузку, но для достижения эффекта счастья понадобится не менее часа свободного времени.

Кстати, бег и велосипед — это не только эффективное лекарство от стресса, но и проверенный помощник в борьбе с такими вредными привычками, как курение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи