Едем в отпуск на велосипеде

Ни для кого не секрет, что здоровый и активный образ жизни с каждым годом становится все более востребованным и популярным. Так почему бы не провести свой отпуск не в шезлонге возле отеля, а, например, путешествуя на велосипеде? Такой способ организации отдыха имеет немало очевидных преимуществ, да и спланировать поездку не так сложно, как может показаться поначалу.

Как организовать отдых на велосипеде

Организация отпуска на велосипеде мало чем отличается от планирования обычного отдыха, правда нужно учесть пару моментов. Для начала придется получить туристическую визу - для этого достаточно пройти по этому адресу https://mfcvisa.ru. Кстати, для поездки в страны западной Европы, велосипедисту получить туристическую визу проще, чем обычному туристу.

Нужно найти перевозчика, который доставит вас с багажом в начальную точку путешествия по зарубежью. Это очень важный момент, так как приобретая билет, нужно быть уверенным в том, что ваш велосипед приедет в одно время с вами. Следующий не менее важный момент – нужно продумать маршрут следования и отметить на нем гостиницы, где можно будет остановиться.

Не менее популярный вариант — это туризм с палаткой. Но и в этом случае придется продумать места ночёвок. Получить исчерпывающую информацию о интересных маршрутах с недорогими кемпингами можно на тематических форумах, где регулярно постятся отчеты о поездках.

Преимущества отдыха на велосипеде

  • Появляется уникальная возможность экономить деньги. Нужно понимать, что общественный транспорт в странах западной Европы недешев, а потому велосипед действительно сбережёт немало денег.
  • Можно рассмотреть зарубежье в мельчайших подробностях. Что видит обычный турист? Только то, что покажет экскурсовод и то, что видно из окон автобуса. Человек на велосипеде может остановится там, где ему интересно и поехать туда, куда ему хочется.
  • Здоровье. Регулярные кардионагрузки идут на пользу организму, а таких нагрузок в путешествии будет немало.
  • Это будет самый необычный отпуск и уникальный жизненный опыт. Проехав по зарубежным странам, вы сможете удивить своим опытом родственников, знакомых и коллег. Равнодушным к вашей авантюре не останется никто!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи