Знакомимся с интересными местами нашей планеты

Наш мир довольно интересное поля для исследования. Каждый край таит в себе красивейшие места, о которых хочется говорить бесконечно, и конечно, нужно видеть всем. Даже если нет возможности самостоятельно увидеть красоту и таинственные места Земли, то знать о них обязательно. Где они интересные места нашей планеты? Повсеместно возле нас, возможно, даже в вашем крае. Итак, давайте отправимся в путешествие по таинственным, красивым местам Земли.

ТОП - 5 загадочных мест Земли

В Австралии в архипелаге Святой Троицы есть удивительный пляж Белой Гавани. Он знаменит своим белоснежным песком. Это чудо природы родилось миллионы лет назад. Море в течение многих веков выносила песок на берег, в результате он стал кристально белым. Зрелище со стороны потрясающее, оно сразу захватывает туриста. Кажется, что нет ничего прекраснее на свете. Но, есть и это качели в Эквадоре.

Их не зря назвали "Конец света". Это самый экстремальный аттракцион в мире. Качели располагаются высоко в горах Эквадора. Желающий сможет прокатиться над пропастью на высоте 2660 метров. Но кроме головокружительного полета можно сразу запечатлеть неповторимый вид на Анды. Однозначно, такого захватывающего зрелища вы нигде не увидите.

Не менее потрясающая большая голубая дыра в Центральной Америке. О "дыре" стало известно благодаря знаменитому исследователю Кусто. Он открыл это чудо природы в Белиз. Представляет собой "дыра" воронку круглой формы диаметром 305 метров, глубиной 120 метров. Для дайвингов, это лучшее место на земле. Нидерланды славятся своими цветами. Поля тюльпанов, это красивейшее место на земле.

С началом сезона, который начинается в апреле и длится приблизительно две недели можно увидеть потрясающую картину - море тюльпанов разных цветов. Вьетнам славится пещерой горной реки, протяженность реки шесть километров. Некоторые части горной пещеры настолько широкие, что там может спокойно уместится город со всеми улицами и переулками. Со временем пещера стала рушиться, в результате образовались оригинальные переходы. Зрелище конечно настолько красивое, что на него хочется смотреть бесконечно, а каково блуждать по "водной" пещере.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи