Почему возникает конденсат на окнах

Почему появляется конденсат и что с этим можно сделать? Причина запотевания окон – это влажность в самом помещении. Поэтому, чтобы избавиться от конденсата на окнах, в первую очередь нужно проверить работу системы вентиляции. Нужно определить, есть ли тяга. Если тяги нет, значит необходимо создать искусственную тягу. Выбирайте пвх окна спб  на сайте uokna.spb.ru.

Если вентиляционная система не справляется с проветриванием помещения, нет ничего страшного в том, чтобы время от времени приоткрывать окна и проветривать помещение. Как же это делать в морозы? В этом случае рекомендуется использовать такой прием, как залповое проветривание. То есть нужно закрыть дверь в комнату, которая будет проветриваться. В этот момент в комнате можно открыть окно на несколько минут. Этого достаточно, так как большой объем влаги улетит на улицу и комната не успеет замерзнуть. Ведь за несколько минут батареи не промерзнут, ничего страшного не произойдет. А после проветривания можно просто открыть дверь и температура во всем доме выровняется и быстро опять придет к тому показателю, который был до проветривания. При этом купить окно пвх удобно тут: uokna.spb.ru.

Вообще нет ничего плохого или страшного в том, чтобы проветривать помещение, в котором есть избыток влаги. Это нормально и более того пластиковые окна сделаны так, чтобы их можно было легко открыть и закрыть без особого труда.

Результатом повышенной влажности в помещении может оказаться плесень, например, на откосах. Как правило, это означает то, что откос плохо утеплен. В следствии этого откос оказывается холодный, что способствует выпадению конденсата. Хотя иногда при очень высоком уровне влажности плесень может появиться даже при очень хорошо утепленном откосе. В таком случае нужно проверять работу вентиляции и следить за проветриванием помещения. Такие проблемы часто возникают на кухнях. Лучший выбор окон тут: https://uokna.spb.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи