Узнаем преимущества откатных ворот

Сегодня все большей популярностью пользуются откатные ворота. Что собой представляют эти конструкции и чем объясняется их популярность?

Пара слов о технологии

Ворота откатного типа представляют собой ограждение, состоящее из рамы с верхними и нижними направляющими, по которым перемещается сдвижной щит – створка или несколько створок. В верхней и нижней части щита закреплены ролики, на которые приходится нагрузка сдвигаемой створки. Сдвижные створки могут быть изготовлены из разных материалов, в то время как рама и направляющие делаются металлическими.

Преимущество установки откатных ворот

  • Привлекательный внешний вид. Откатные ворота выглядят современно и минималистично в сравнении с традиционными распашными конструкциями.
  • Рациональное использование пространства. Если распашные ворота при открывании требуют немало места, то откатные аналоги вообще не расходуют пространство. В итоге, благодаря откатным воротам, появляется возможность более рационально использовать участок перед домом.
  • Удобство использования. Если традиционные ворота приходится открывать и закрывать вручную, с откатными моделями все гораздо проще, особенно, если на них установлен электрический привод.
  • Доступная цена. Казалось бы, откатные ворота дороже распашных аналогов, но на самом деле это не совсем так. Дороже обойдутся модели с электрическим приводом, в то время как ворота, которые откатываются вручную, не так уж и дорого стоят.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи