Что предлагает «РМЦ»?

Эта аббревиатура расшифровывается как «Республиканский центр метрологии». Речь идет об очень крупной организации, которая может предложить казанцам и жителям всей Республики такую услугу, как поверка счетчиков воды без снятия. Она же занимается техобслуживанием, заменой и установкой таких приборов учета.

Идти никуда не придется

Поверка счетчика, при которой его не придется снимать, может быть предложена организациям, а также частным лицам. Специалисты сами определяют, какие работы нужно выполнить. Поверка, установка, а также замена проводятся согласно российскому законодательству. Не стоит забывать и о стандартах качества, которые приняты в мире.

Поверка выполняется там, где был установлен счетчик, снимать его не придется. Контрольная пломба УК не будет нарушена. Такая услуга – это отличная альтернатива замене. Фактически поверка быстрее, дешевле и удобнее. Поверка выполняется дома, никто не запрещает его владельцу лично при этом присутствовать. Специалисты делают выбор в пользу метрологического оборудования, которое прошло аттестацию. Речь идет об установке «УПСЖ 3 ПМ».

После того, как все было сделано, специалист сразу же выпишет необходимые документы для УК. Когда счетчик признается годным к эксплуатации, вы получаете соответствующее свидетельство, иначе – извещение о том, что он непригоден к использованию. В первом случае документ должен быть предоставлен в УК.

Граждане стараются установить водяные счетчики в своих домах, это позволяет значительно сократить расходы, связанные с оплатой «водяных» счетов. Нормативы потребления, которые сегодня существуют в РФ, являются слишком завышенными, реальный расход намного меньше.

Экономя на оплате счетов, вы вынуждены пользоваться такой услугой, как техобслуживание счетчиков. Периодически нужно чистить «фильтр грубой очистки», делать это стоит как минимум каждый год. Специалисты осмотрят счетчик и те места, где штуцеры соединяются с трубопроводом и корпусом. Важно, чтобы здесь не было течи. Если же она обнаружена, то следует подтянуть резьбовые соединения. В случае, когда течь не удалось устранить, меняется прокладка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи