Знакомимся с нитриловыми перчатками

Нитрилом называют синтетический каучук, который имеет неплохие технические характеристики. Вот почему он используется в разных отраслях. Материал является основой для создания медицинских перчаток.

Второе название нитрила – «синтетический каучук», для его изготовления применяются отходы продуктов нефтепереработки. Трансформация материала предельно простая, он может быстро вернуться в прежнюю форму после того, как был растянут. Следовательно, речь идет об отличной эластичности.

Созданные из такого материала нитриловые перчатки оптом покупаются довольно часто. Клиентами нередко становятся медучреждения. Каучук выдерживает температуру 100 градусов, некоторые модификации справятся и со 130оС. По этой причине перчатки, используемые в медучреждениях, очень надежны и прочны.

Особенности получаемой продукции

Одноразовые перчатки, которые созданы из такого материала, не имеют внутреннее напыление. Да и латекс отсутствует. Вот почему подобные модели безопасны для вашего здоровья, они являются гипоаллергенными. Пересыхания кожи не будет, как и шелушения. Среди преимуществ отметим эластичность, а также отличную прочность.

Нитриловая продукция выделяется механической памятью. Следовательно, руки при работе будут уставать минимально. Благодаря особой текстуре на кончиках пальцев, а также за счет гладкой поверхности захват будет максимально точным, удастся избежать скольжения. Эта особенность была высоко оценена специалистами, движения которых должны быть очень точными.

Что касается смотровых документов, то здесь выбор делается в пользу одноразовых перчаток из нитрила. Они имеют длину до запястья. Хирургам требуются удлиненные модели. Специалисты, работающие в лабораториях, защищают руки благодаря изделиям с манжетой.

Защитные аксессуары для рук могут быть использованы в стоматологии и косметологии, медицине и промышленности. Нитриловая продукция не слишком плотно прилегает к рукам, что свойственно латексным аналогам. Вот только первый вариант не станет причиной аллергии, а также он намного устойчивее к проколам и повреждениям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи