Обои в Алматы: подробный обзор

Один из верных способов преобразить интерьер в доме – приобрести обои в Алматы. Это отличный вариант для бюджетных комнат или дорогого офиса. Сегодня на рынке предоставлен широкий выбор данного товара, поэтому можно выбрать что-нибудь конкретно для себя.

Когда уже дело доходит непосредственно до покупки, многие теряются и выбирают обои в Алматы полностью наугад, ориентируясь только на внешний вид. Для лучшей осведомленности в данном вопросе, нужно изучить все виды, их характеристики и преимущества.

Классификация обоев

Все обои можно разделить на насколько групп, по таким признакам как:

  • Тип поверхности – бывает гладким, с глубоким (рельефным) или выдавленным рисунком;
  • Текстура и рисунок – одноцветные и те, которые требуют подгонки узора;
  • Водостойкость – обычные, которые переносят исключительно сухую протирку, водостойкие, повышенной водостойкости и моющиеся, к которым в ходе чистки можно применять моющиеся средства.

Виды обоев

  1. Бумажные – самый бюджетный вариант. Могут быть однослойными или двуслойными. Хорошо пропускают воздух и легки в использовании, но впитывают запахи, выгорают на солнце и боятся влаги.
  2. Виниловые – второй по числу вид покупок. Оптимальный вариант в соотношении «цена-качество». Материал основы – бумага или флизелин. Они отлично скрывают неровности стен, хорошо поддаются чистке и мойки, почти не выцветают.
  3. Акриловые – очень схожи с предыдущим видом. На лицевой слой наносится вспененный акрил.
  4. Флизелиновые – могут быть полностью из флизелина или на его основе. Изготовленные из экологически чистого материала, можно клеить в любых помещениях и хорошо «дышат».
  5. Текстильные – самый дорогой вид. Лицевая сторона представляет собой ткань: вискоза, шелк, лен. Имеют хорошую теплоизоляцию, ультрафиолетовую стойкость. Такие обои трудновоспламеняемые и имеют высокую прочность и красивый эстетичный вид.
  6. Фотообои – тут фантазии нет придела, так как можно найти практически любой рисунок. Они влагоустойчивые.
  7. Натуральные – для верхнего слоя используют пробку, бамбук, тростник, водоросли, солому, джут. За основу используют бумагу. Они полностью экологичны, теплые на ощупь, но боятся влаги и имеют высокую цену.

Таким образом, изучив все виды предоставленных производителями обоев, оценив их преимущества о особенности, можно с легкостью сделать правильный выбор, совмещая в нем качество, дизайн и цену.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи