Что вы знаете о термотрансферном принтере?

Существует немало инновационных способов печати, многие хотят знать, что же такое термотрансферный принтер. Узнать больше о таком оборудовании поможет этот источник.

Для чего необходимо подобное устройство? Благодаря ему можно печатать самые разные этикетки. Среди их особенностей выделим долговечность, а также стойкое сопротивление износу. Основой является риббон либо термокартон, ткань или пластиковое покрытие.

Если соблюдается каждый технологический нюанс, то готовая продукция прослужит минимум 2 года. Она стойко сопротивляется негативным факторам ОС. Речь идет о механическом воздействии, об УФ-лучах и о разрушительном воздействии влаги.

В случае применения принтера для подобной печати на поверхности можно нанести:

  • графические элементы
  • обозначения товаров
  • цифровые данные

В этот список занесем также логотипы и штрих-коды. Эксплуатация такого оборудования подразумевает, что у вас есть некоторые «расходники». Среди них можно выделить рулонные этикетки, а также термоэтикетки.

В некоторых случаях важно, чтобы термотрансферный принтер был очень простым в плане эксплуатации. Для этого стоит купить несколько дополнительных приспособлений. К таковым можно отнести размотчики, а также смотчики. Большим спросом пользуются обрезчики этикеток, разделители лент.

Подобные принтеры имеют определенные конструктивные особенности. Объяснить это можно спецификой технологии печати, которая используется. В данном случае наносится красящий элемент, находящийся на поверхности риббона. Речь идет об использовании поверхности из бумаги либо же из синтетики.

Такое оборудование выделяется своей многофункциональностью. Оно способно окрашивать огромное количество покрытий. Это может быть картон либо же полипропилен. В список можно отнести текстиль и бумагу. В случае необходимости устройство можно использовать для прямой термопечати. В данном случае нет необходимости в использовании термотрансферных лент.

Современные модели имеют немало «плюсов». Например, качество отпечатков всегда высокое, как и производительность. Также есть дополнительные опции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи