Что происходит в Москве?

Каждый гражданин хочет знать, что происходит в его городе. Для этого не нужно покупать газеты или же включать телевизор. В Сети информация появляется довольно быстро, она способна удовлетворить интерес каждого. Сегодня мы поговорим о происходящем в Москве.

Зима близко. Что будем делать?

Скоро наступит время, когда можно будет кататься с горки и на лыжах, лепить снеговиков. Теплые шарфы стоит прикупить уже сейчас, как и выбрать развлечения в столичных парках. Здесь ежегодно для горожан готовят нечто интересное. Например, в 2017-м провели более 3000 мероприятий.

Чем же занимались местные жители и гости Белокаменной в прошлом году? Они могли научиться конькобежному спорту или же фигурному катанию. Предлагались и занятия по керлингу, хоккею и лыжному спорту. Каждый желающий мог попробовать и нечто экстремальное. Дети вместе со взрослыми лепили снеговиков, а также готовили горячие напитки.

Новую зиму столица России может провести насыщенно. Необходимо лишь проголосовать в проекте «Активный гражданин». Каждый, кто в нем поучаствует, будет выбирать программу на зиму. Речь идет о многочисленных конкурсах, мастер-классах и спорте.

Подобное голосование уже стало традиционным. В 2017-м победил конкурс, в рамках которого лепили снеговика, а также занятия по фигурному катанию. Кроме этого для жителей города устраивали лыжные забеги и эстафеты с семейными стартами.

«Много букв» не бывает!

Именно так называется фестиваль современной литературы, которая создается для подростков. Здесь можно и почитать, и послушать. Каждый, кто придет сюда, узнает больше о редакторах и писателях, даже о блогерстве. Поддержку фестивалю гарантировали несколько известных издательств в Москве. Среди них – «Clever» и «Белая ворона».

Все начнется совсем скоро, а именно 06.10. Книжная выставка-ярмарка начнет работу в 11 утра, а закончится в 7 часов вечера. На 13:00 запланирована встреча с блогером Лазаревым. Вы узнаете о таких необычных термина, как буктьюб или букстаграм. Через час другой блогер расскажет о книжных новинках, которые обязательно стоит прочесть.

Источник https://na-zapade-mos.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи