Узнаем, что такое камеры для климатических испытаний

Испытательная камера тепло влага — это климатическое оборудование, с помощью которого моделируется воздействие факторов окружающей среды на различные материалы и произведенные из них изделия. Для получения точных результатов испытаний оборудование комплектуется точными измерительными приборами, контролирующими температуру и уровень влажности в воздухе.

Где купить

Организации, заинтересованные в климатических испытаниях, покупают холодильное оборудование на сайте www.frigodesign.ru. Тут же можно заказать монтаж оборудования и приобрести устройства, необходимые для контроля температуры и влажности воздуха, и приборы, позволяющие в ходе испытаний выполнить необходимые замеры.

Где применяются

  • Сфера применения испытательных камер чрезвычайно широка, так как есть немало отраслей, работа которых напрямую зависит от устойчивости тех или иных изделий к критическим температурам и к влажности. Среди отраслей, в которых применяются испытательные камеры, отметим следующие категории.
  • Производство строительных материалов. Перед тем как выпустить на рынок тот или иной строительный материал, производитель тестирует его на устойчивость к погодным условиям. На основе этих исследований появляется возможность рассчитать ресурс материалов и ресурс эксплуатации готового объекта. Причём, расчёты можно выполнить с учетом климатических особенностей того или иного региона.
  • Машиностроение и судостроение. Автомобили, водный транспорт и прочая техника часто эксплуатируются в сложных погодных условиях, поэтому производителям важно знать, как эта техника поведет себя в разных климатических условиях. В соответствии с полученными результатами исследований, принимается решение о том, какие покрытия использовать для защиты техники от коррозии и прочих типов разрушения.
  • Авиационная промышленность. Для наиболее точного расчёта усталости металлических сплавов, механические испытания проводятся в сочетании с климатическими испытаниями. Учитывая значимость полученных результатов, климатические испытания в авиационной промышленности выполняются с применением наиболее точного измерительного оборудования.
  • Метрология и исследовательская наука. Научно-исследовательские институты в ходе своей деятельности регулярно используют климатические испытательные камеры. Посредством этого оборудования выполняются тесты на соответствие материалов установленным стандартам при воздействии агрессивных погодных условий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи