Онлайн будильник не подведет

Медики настаивают, чтобы человек ежедневно высыпался, как следует. Организм сам знает, сколько ему нужно времени для полного восстановления энергетического баланса. Как минимум, это предохраняет его от преждевременного износа, то есть, сохраняет наше здоровье и продляет жизнь. Однако реальность вносит жесткие коррективы в идеалистический мир, в котором хотелось бы находиться каждому.

Чтобы жизнь не казалась сладкой, одни злые люди придумали механические будильники, а другие – программные, от которых ни спрятаться, ни скрыться. Подробности об этом смотрите здесь. Общий смысл достаточно прост: есть компьютерная программа, которая в заданный момент времени включит на полную громкость некую мелодию, способную поднять с постели даже усопшего. Согласитесь, бывают моменты, когда уши отказываются слышать звуки мобильных телефонов. Им нужно нечто неординарное. Теперь вы знаете, где его найти.

Кто придумал будильник

Когда старый часовщик Леви Хатчинс в 1787 году размышлял над тем, как ему заставить себя встать в четыре утра, чтобы начать работать, то он не хотел никому причинить вреда. Поэтому его механический будильник мог звонить только один раз - ровно в четыре утра. Примечательно, что данное изобретение никогда не патентовалось и массово не производилось. Мастер сделал его исключительно для своих собственных нужд.

Примерно через 60 лет французский мастер Антуан Радье получил патент на устройство, которое могло звонить в любое заданное время. Прошло еще лет тридцать, пока американец Сет Томас не додумался делать будильники заводными. Они настолько понравились покупателям, что сделали изобретателя мультимиллионером. Идею быстро подхватили часовщики Европы и понеслось…. Кстати заметить, электрический будильник также был придуман в XIX веке, который по части инновационных технологий был прорывным.

Кого нужно благодарить за первый программный будильник, доподлинно неизвестно. Чисто технически написать код было несложно даже на заре появления первых языков программирования. Леви Хатчинс сказал то же самое – схема до банальности проста.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи