Как выбрать качественный ламинат?

Современный рынок предлагает покупателям огромное количество напольных покрытий, однако в большинстве мы выбираем именно ламинат. С приобретением такой продукции у вас не возникнет проблем. Магазин напольных покрытий может предложить качественные товары, которые имеют приемлемые цены. На доставку много времени не уйдет, следовательно, совсем скоро вы сможете приступить к укладке.

Каждый, кто пытается отыскать доступный по цене и в то же время качественный материал, выбирают именно ламинат. Что же можно сказать о непосвященных людях, которые смотрят на огромный ассортимент, предлагаемый интернет-магазином? Да они попросту растеряются! Как этого избежать? Для этого необходимо знать, на что обратить внимание.

Особенности продукции

Перед тем, как совершить покупку, стоит определить, к какому классу относится ламинат. По традиции рынок может предложить «домашний вариант» (21, 22 или 23 класс), а также «коммерческую» версию (31-33). Как вы могли догадаться, речь идет о совершенно разном качестве.

Что касается первого варианта, то его нельзя назвать долговечным. В среднем срок службы составляет 2-5 лет, затем слышны скрипы, начинается разрушение продукции. Это особенно характерно для каждого помещения, где влажность высокая. Вот почему стоит подумать о продукции 31-33 класса.

Какой еще момент заслуживает нашего внимания? Наличие формальдегида. Чтобы узнать его количество, просто задайте вопрос: «Какой класс эмиссии?». Иногда продавцы попросту не могут дать ответ, в иных случаях говорят Е2 или Е3. В таком случае стоит 100 раз подумать, прежде чем совершить покупку, а еще лучше попросту от нее отказаться. Есть немало производителей, которые предлагают товары класса Е1. Именно они являются высококачественными. А если уж получилось найти ламинат Е0, то можно его приобретать не задумываясь!

Однако не только эти критерии стоит учитывать, когда будете делать выбор. Стоит обратить внимание и на тип соединения. Клеевой, к примеру, считается не самым надежным, он почти не распространен. Важным параметром является толщина листа, минимальный показатель должен составлять 0,7 см.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи