Высаживаем самые полезные лекарственные растения

Растительные экстракты, настойки, травяные чаи и препараты на основе трав сегодня пользуются большой популярностью. Именно такие средства способны оказать необходимую помощь в разных ситуациях, не влияя негативно на здоровье и общее состояние человека. Чтобы изучить действие тех или иных растительных средств, следует перейти в каталог лекарственных растений на сайт simptomy-vs-lechenie.ru, где есть много полезной и интересной информации.

Лекарственные растения на даче

Чаще всего лечебные растения дикорастущие и не требуют особого ухода. Именно поэтому их можно высаживать на даче или на территории загородного дома и не беспокоиться о том, что потребуется особый уход и это займет много времени. Многие растения являются не просто красивыми и выполняют не только декоративную функцию, но еще и окажутся весьма полезными, обладающими лечебными свойствами.

Многих садоводов, дачников и просто тех, кто любит что-то высаживать на территории своего дома, коттеджа, интересует вопрос о том, какие лучше всего посадить лекарственные растения. Отыскать такие растения достаточно просто, а пересадить их не составит особого труда даже если вы являетесь начинающим садоводом. Точно также можно высеять семена отдельных лекарственных трав.

Какие растения высадить?

Мята (перечная или полевая) является весьма распространенными растением, которое есть на каждом дачном или садовом участке. В этом растении есть марганец, витамины С и А, поэтому с мяты часто заваривают ароматные и очень полезные чаи, которые благоприятно сказываются на самочувствии человека.

Душица имеет прекрасный аромат и красиво цветет. Это незаменимое растение на каждом участке. Данное растение имеет свойство усиливать секреции разных желез, повышая тонус кишечника, что благоприятно сказывается на здоровье всего организма. Целебные свойства душицы известны многим.

Кроме этого, рекомендуется выращивать такие растения, как валериана, календула, монарда, девясил, шалфей, лекарственный, зверобой, лаванда, ромашка, топинамбур и многое другое, что окажется не просто отличным украшением вашего участка, но и принесет немало пользы здоровью, самочувствию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи