Реставрируем мебель

В 21-ом веке реставрация различных предметов мебели заслуживает все большего внимания. Обращаясь к специалистам, можно быть уверенными в том, что предлагаемые услуги будут выполнены на достойном уровне и оставят только самые лучшие впечатления о себе.

Основные способы реставрации предметов мебели

Реставрация мебели может осуществляться по различным технологиям, причем иногда их успешно сочетают друг с другом. Все зависит от умений и личных пожеланий.

  1. Декупаж. Метод предполагает поклейку аппликаций на мебель. Основная задача – это маскировка имеющихся дефектов.
  2. Клеящаяся лента. Можно выбрать ленту с подходящей фактурой и стильным рисунком, благодаря чему мебель обязательно будет преображена. Однако ленты важно наклеивать правильно.
  3. Роспись красками. Для успешной реализации технологии требуются фантазия и развитые художественные навыки.
  4. Обработка лаком и морилкой. В большинстве случаев восстанавливается первоначальный цвет мебели. Оба метода идеально подходят для окрашивания натуральной древесины.
  5. Ламинирование, шпонирование. Способы идеально подходят для обработки именно деревянной мебели.
  6. Кракелюр. Предполагается использование специального средства, которое должно имитировать фактуру старого дерева.

Выбирая метод реставрации имеющейся мебели, можно ориентироваться на личные пожелания и представления о том, каким должен быть создаваемый дизайн.

Преимущества реставрации мебели

Реставрация современной мебели обладает следующими преимуществами:

  • продление срока службы используемой мебели, ведь ее качество восстанавливается, по сравнению с начальным;
  • устранение дефектов, если метод реставрации был выбран правильно;
  • преображение мебели с учетом личных пожеланий потенциальных владельцев;
  • создание оригинального дизайна используемой мебели, вследствие чего она будет кардинально отличаться от массовых образцов;
  • минимальные финансовые вложения, благодаря чему можно сэкономить, по сравнению с расходами, которые могут потребоваться для покупки мебели.

Правильно проведенная реставрация используемой мебели гарантирует достижение желаемого результата с минимальными усилиями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи