Выбираем колготки и чулки

Колготки – важный предмет гардероба любой женщины. Omsa колготки и чулки сегодня по достоинству оценили представительницы прекрасной половины человечества. Впечатляющий выбор колготно-чулочной продукции и нижнего белья представлен в онлайн-магазине Evasecret.

При правильном выборе модели и цветового решения колготок можно акцентировать внимание на достоинствах фигуры, успешно скрывая некоторые дефекты.

Отличия по материалам

Сегодня для производства колготок и чулок используются разные материалы. Например, это изделия из:

  • полиамида;
  • микрофирбы;
  • лайкры.

Лайкра – это волокна, основой которых являются жёсткие, гибкие полиуретановые нити. Изделия из лайкры эластичные, они легко растягиваются, на них сложно поставить затяжки. У колготок из этого материала продолжительный срок эксплуатации. Материал лайкра 3д отлично облегает ногу, делает её тоньше, изящней, но не стягивает её.

Следующий вариант – колготки из микрофибры, то есть мононитей, соединённых в полиамидные жгутики. У этих волокон отсутствует блеск, они имеют бархатистую структуру. Так как материал прекрасно удерживает тепло, производители активно используют его в зимних моделях колготок.

Низкими техническими характеристиками обладает полиамид. На таких изделиях со временем появляются катышки, теряется форма, цветовые свойства портятся. У приятного на ощупь тактеля матовая структура, гладкость бархатистость.

О моделях и фасонах

Классические колготки, в широком ассортименте представленные в магазине Evasecret, подходят для самых разных ситуаций. Важно сделать правильный выбор. У бесшовных моделей, как правило, черная, серая, телесная гамма цветов. Смотрятся они строго, следов под одеждой не оставляют. Носят с мини-платьями, лосинами. Для чёрных моделей подходит тёмная обувь, это зрительно удлиняет ноги. Прозрачными (телесными) стоит пользоваться только обладательницам идеальной фигуры, так как полнота такими колготками не скрывается.

Колготки с низкой талией имеют тонкий шов, полупрозрачный носочек. Могут создавать впечатление обнажённого тела. Это отличный выбор под вечернее платье, имеющее длинный разрез, можно сочетать с шортиками, короткими юбками. Силиконовый пояс в современных моделях – отличный способ выделения талии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи