Знакомимся с гидами и экскурсиями в Минске

Поток иностранных туристов в Беларуси растёт с каждым годом. То же самое происходит и с количеством жителей областей самой республики, посещающих её столицу. Конечно, всех их интересуют различные варианты знакомства с многочисленными достопримечательностями Минска и других регионов страны. А таких вариантов имеется практически бесчисленное количество.

«Эксперты. Туристер.Ру»: лучшие гиды и самые интересные экскурсии

Ознакомиться с существующими возможностями в этом плане читатели могут на сайте проекта «Эксперты.Туристер.Ру», доступном для посещения по ссылке https://experts-tourister.ru/belarus/minsk/tours. Здесь можно выбрать кандидатуру русскоязычного гида, хорошо знакомого с интересующими туристов объектами, и ознакомиться со списком наиболее интересных экскурсионных программ.

Проблемы выбора

Сделать конечный выбор будет не просто. Ведь число возможных вариантов экскурсий по самой белорусской столице весьма велико, а количество достопримечательностей, ожидающих посещения в различных районах республики, ещё больше. В их числе такие уникальные объекты как:

  • «Беловежская пуща» – национальный парк, не имеющий аналогов;
  • Гродненский замок постройки XI века, находящийся под охраной ЮНЕСКО;
  • мемориал «Брестская крепость», созданный в память стойкости оборонявших её бойцов РККА;
  • мемориал «Хатынь» на месте сожжённой карателями СС белорусской мирной деревни;
  • Софийский православный собор – древнейшая религиозная святыня на территории республики.

И это только самый краткий список мест и объектов, которые просто обязан посетить любой житель самой Беларуси или приехавший в страну иностранец.

Много интересных экскурсий ожидает приезжих и в самой белорусской столице. Среди её достопримечательностей:

  • Национальная библиотека;
  • Национальный исторический музей;
  • музей истории Великой Отечественной войны.

Как легко увидеть, основной проблемой для гостей республики будет отнюдь не скука, а трудности в выборе из множества интересных вариантов знакомства с Минском и Беларусью в целом. Сардэчна запрашаем у Беларусь!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи