Парфюм - обязательный аксессуар современного человека

История парфюмерных изделий насчитывает века, в течение которых все виды этого волшебного вещества претерпевали радикальные изменения. В современном парфюмерном производстве используется бесчисленное множество компонентов, формирующих особенности каждого аромата, который полностью раскрывается на коже при использовании. Безусловно, самыми ценными компонентами можно считать природные компоненты, которые извлекаются из определенных растений и фруктов. Какие ароматические вещества применяются в производстве парфюма, можно понять при очистке грейпфрута или апельсина. Мельчайшие капельки, заметные в воздухе и являются сырьем для получения аромата парфюма.

Интересные коллекции парфюма под известными брендами по доступным ценам можно подобрать тут. Для изготовления содержимого даже самого маленького флакончика требуется специальное оборудование и огромное количество сырья. Кроме натуральных: растительных или животных веществ в производстве парфюмерии используется сырье химического происхождения. К примеру, знаменитые духи Chanel № 5 содержит 80 компонентов, часть которых используется во множестве других ароматных композициях.

Каждый парфюмер индивидуален так, как у каждого свои обязанности: одни занимаются рутинным делом - разливают по флакончикам ароматную воду, другая группа парфюмеров придумывает рецепты уникальных ароматов, третьи занимаются изготовлением по рецептам и так далее. Штат парфюмерной фабрики может насчитывать более 100 работников с профессией парфюмер. Растительные компоненты обычно преобладают в производстве парфюма, но современные духи, туалетная вода не могут довольствоваться только такой базой для создания оригинального аромата и их изготовление немыслимо без добавок в виде «животных» веществ, к примеру, мускуса или амбры. Но несмотря на низкую стоимость химических добавок, с их помощью создаются редкие ароматы.

Бутик парфюм предлагает качественные виды парфюма по низким ценам:

  • дезодоранты;
  • туалетная вода;
  • раритеты и бренды;
  • женская, мужская парфюмерия;
  • духи;
  • декоративная косметика.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи