Экономия при домашнем переезде

Как сэкономить на переезде

Возможно ли сэкономить при переезде, и как? Этим вопросом всегда задаются люди, планирующие данное мероприятие. А задать стоило бы совсем другой вопрос: стоит ли экономить при переезде, и не превратится ли это в еще большие потери? Очень часто при попытке заплатить меньше недобросовестному перевозчику, нежели обратиться к профессионалам, клиент терпит еще большие растраты. Наша транспортная компания, специализирующаяся на междугородных грузоперевозках и переездах по России, имея огромный опыт в этой сфере, приведет ниже примеры подобной «экономии».

Упаковка вещей.

Надменное равнодушие к процессу упаковки вещей – самая частая и фатальная ошибка. Спрашивая наших клиентов, чем вызвано такое безразличие, часто слышим в ответ: «Нет времени на это бестолковое занятие», «Нет свободных финансовых средств на покупку упаковочного материала», «Для нас это не самое главное». Да, сэкономить без упаковки удастся, но выгода потеряет смысл, когда после переезда, Вы поймете, что теперь придётся потратиться на покупку новых веще, которые были испорчены в процессе переезда и ремонт испорченной мебели. Таким образом, не стоит пренебрегать таким подготовительным мероприятием, как упаковочные работы, особенно если Вы переезжаете из одного города в другой, ведь в этом случае, автомобиль с Вашими вещами должен преодолеть не только значительное расстояние между городами, но и все неровности Российских дорог.

Перевозка мебели.

Экономия на разборке мебели по старому адресу проживания и сборке мебели на новом месте тоже сомнительна. Первое – мебель в неразобранном виде перевозить сложнее, а риск повреждения во время погрузочно-разгрузочных работ увеличивается в разы. Второе – мебель в собранном виде чрезвычайно неустойчива и при перевозке в таком виде требует дополнительного крепления к кузову автомобиля, особенно при переезде из одного города в другой. Третье – неразобранная мебель занимает значительный объем пространства в машине, и экономия на сборке/разборке становится экономически нецелесообразна. Не трудно посчитать, что, например, при переезде из Санкт-Петербурга в Смоленск (см. подробнее), автомобиль должен преодолеть 800 километров пути, и при неправильной компоновке груза в кузове автомобиля, вам попросту придется заказывать для грузоперевозки второй автомобиль. В таком случае об экономии не может быть и речи.

Комплексный подход.

Многие наши клиенты пытаются сэкономить заказывая транспорт, грузчиков и упаковочный материал в разных местах, исходя из расчета – «где, что дешевле». Однако такая позиция часто оказывается чрезвычайно невыгодна. Во-первых, на Ваши плечи ложится согласование прибытия на погрузку грузового транспорта и грузчиков. При опоздании грузчиков возникает простой автотранспорта, который ложится на Ваши плечи. При опоздании автомобиля, Вам придётся оплатить лишние часы грузчикам. Но самое неприятное в такой комбинации, это то, что никто ни за что не отвечает. И в случае порчи ваших вещей, все участники данного процесса будут перекладывать вину друг на друга. Только заказав комплексный переезд, вам удастся сэкономить не только финансы, но и нервы.

Грузоперевозки под ключ.

Многие компании, специализирующиеся на квартирных переездах предлагают свои услуги по фиксированным ценам. В современных реалиях, зачастую, это оказывается обманом. Прочитав договор внимательно, вы увидите, что в процессе переезда, вам придётся доплатить за огромное количество операций. И, не успеете Вы оглянуться, как «фиксированная цена» вырастет как на дрожжах. Наша компания «Трасса М11» предлагает реально фиксированные цены, по системе «все включено». Для примера, переезд из Смоленска в Санкт-Петербург обойдется в 37000 руб., и ни копейкой больше. В эту цену уже включены услуги грузчиков и набор упаковочного материала, а также услуги автомобиля грузоподъемностью 1,7 тонны и вместимостью 14 м3.

В заключение необходимо отметить, что выбор мувинговой компании играет не последнюю роль при домашнем переезде. При выборе компании стоит учесть ее репутацию на рынке транспортных услуг и изучить отзывы в интернете. Немаловажную роль играет опыт компании и ее отношение к мелочам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи