Выбираем, где покупать запчасти

Автомобиль, особенно если он отечественного производства, это технически сложное устройство, которое, рано или поздно, нуждается в плановом обслуживании и в восстановительном ремонте. И в том и другом случае требуются запчасти, комплектующие и расходные материалы. Автомобильные запчасти и комплектующие можно купить двумя путями – у официальных представителей и у других продавцов.

Преимущества покупки у официальных дилеров

Для того, чтобы узнать, какие условия предлагает официальный представитель производителей запчастей, введите в браузер поисковой запрос «ss20 официальный сайт». Пройдите по ссылке, и вы наверняка будете удивлены разнообразием качественных запчастей и ценами на них.

Важное преимущество покупки у официального дилера — это минимальная вероятность покупки контрафакта. Таким образом, выбирая покупку у официального дилера, вы заботитесь о собственной безопасности и о безопасности других участников дорожного движения. Разумеется, за оригинальную или лицензионную продукцию придётся заплатить дороже, чем у других продавцов, но, как уже было сказано, вы платите за свою безопасность на дороге.

Приобретение запчастей у неофициальных дилеров

Преимущества сотрудничества со случайными продавцами очевидны - это более доступная стоимость и возможность покупки в непосредственной близости от своего дома, гаража и т.п. Собственно, на этом преимущества заканчиваются и остаются недостатки, о которых надо помнить, решаясь на покупку.

Прежде всего, есть высокая вероятность покупки неоригинальных запчастей. И ладно бы, если была вероятность приобретения лицензионной или неоригинальной продукции, тут есть серьёзная угроза подделки. Чтобы было понятно, подделка — это продукция заведомо низкого качества с логотипом автопроизводителя, но по цене вдвое-втрое ниже стоимости оригинала.

Опять же, нужно иметь ввиду, что случайный продавец, по всей вероятности, не будет нести ответственность за низкое качество продукции, так как купленная вами деталь в товарных документах вряд ли значится как брендовое оригинальное изделие. Еще один момент – случайный продавец, в отличии от официального дилера не предоставляет гарантию. Единственно, на что вы, как покупатель можете претендовать, так это на 14 дней, которые по закону отведены на возврат некачественной продукции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи