Как выбрать металлические входные двери?

Двери, изготовленные из металла, гарантируют каждому человеку безопасность и спокойствие. У каждого из нас в квартире или в частном доме хранятся разные ценные вещи. Следовательно, вопрос, связанный с безопасностью, стоит на первом месте. Вот почему мы стараемся приобрести прочные и надежные двери Гардиан ДС 10, к примеру, которые могут стойко сопротивляться различным механическим воздействиям.

Противовзломные или защитные двери

Благодаря таким конструкциям вы сможете защититься от злоумышленников. Их не удастся вскрыть, воспользовавшись простой отмычкой, необходим лишь специальный ключ.

Лучшие двери создают с использование х/к стального листа. Его толщина должна составлять 2-3 мм. Важный момент – это отсутствие сварных швов, ведь из-за сильного удара они могут разойтись.

Внутри таких конструкций используются n-образные профили, которые добавляют жесткости. Для фиксации используются крепежные пластины. Подобные двери имеют противосъемные штыри, их по периметру должно быть как можно больше.

Когда будете выбирать дверь из стали, учитывайте тип конструкции. Она может быть незамкнутой, обходится дешево. Ребер жесткости нет, взломоустойсивость хорошая, а срок эксплуатации продолжительный. Замкнутые варианты имеют ребра жесткости, изготовленные из стали. Расположение может быть смешанным. Подобные конструкции не пустотелые, у них обязательно есть наполнитель, который имеет теплоизоляционные свойства.

Главные параметры безопасности входных дверей из металла – это толщина полотна. Этот показатель не должен быть меньше 4 см. Да и наличие хорошего центрального замка играет немаловажную роль.

Что касается шумоизоляции, то весьма популярными стали конструкции, где используется наполнитель из минваты, пористого ППУ. Данные материалы являются отличными утеплителями. ППУ не будет впитывать влагу, зато высокой температуры боится. Конструкции из металла выделяются двойным контуром уплотнения.

Когда будете делать выбор, обязательно обратите внимание на петли. Нередко используются стандартные конструкции, оснащенные шариком.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи