Определиться с выбором межкомнатной двери

Если хорошенько разобраться, то в современном исполнении межкомнатная дверь выполняет не только декоративную функцию, помогая стильно и интересно оформить интерьер, но еще и служит практическим целям, что дает возможность разграничить жилое пространство. Понятное дело, что достижение столь исключительного результата возможно только при покупке межкомнатной двери, изготовленной из качественного материала с соблюдением всех необходимых технологий.

Каталог межкомнатных дверей, с которым можно познакомиться непосредственно на сайте volhovecdoors.ru, помогает определиться с выбором качественной и надежной межкомнатной двери. Отдельно стоит отметить, что ценовая политика здесь остается на вполне приемлемом уровне.

Материалы для межкомнатной двери

Естественно, в идеале, при выборе здесь ориентироваться на исключительно натуральные материалы. Они не только отличаются отменной долговечностью, но и абсолютно безопасны для домочадцев.

Но, не стоит забывать, что межкомнатные двери, полностью выполненные из натурального материала, отличаются весьма и весьма серьезной стоимостью. И это притом, что в ряде случаев производитель указывает стоимость только дверного полотна, «забывая» о дверной коробке, наличниках и фурнитуре.

Поэтому, если бюджет позволяет, конечно, можно остановить свой выбор и на исключительно натуральных материалах. Если же есть желание несколько снизить стоимость, то вполне реально обратить внимание на иные варианты исполнения межкомнатных дверей.

Качество покрытия

А вот здесь ни о какой экономии не может идти и речи. Покрытие межкомнатных дверей в обязательном порядке должно отличаться отменным качеством.

Кстати, для проверки качества используемого лака совсем необязательно проводить химические опыты. Здесь достаточно просто нажать на полотно ногтем. Если остался след, то качество используемого лака оставляет желать лучшего, поэтому есть резон подобрать другую дверь.

Одним словом, при выборе хорошей межкомнатной двери, очень важно не только обратить внимание на дизайн исполнения, но и на качество как используемого материала, так и лакокрасочного покрытия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи