Возможно ли отдохнуть в ноябре?

Ноябрь у многих вызывает ощущение какой-то усталости и безысходности. Даже небольшое потепление, которое обычно случается в октябре в бабье лето тоже осталось лишь в памяти классической золотой осенью, когда все вокруг прекрасно от ярких красок листвы. Впереди унылая тоска дождливых и ветреных дней, с голыми ветвями деревьев и остатками пожухлых листьев, гоняемыми ветром по улицам.

Трудно быть оптимистом в это время года, особенно если летом отпуск не случился, а пришелся именно на этот скучный и серый период. Невозможно даже представить, где отдохнуть в ноябре можно хорошо, ведь пляжный сезон практически сошел на нет, на многих популярных и у нас, и за границей курортах.

Однако, если посмотреть на это не через окно, по которому стекают дождевые слезы, а с информации, размещенной на сайте Туристер.ру, то можно увидеть совершенно иную картину. Все зависит от финансовых возможностей планируемого отдыха, и если вы решили непременно наверстать упущенный пляжный отдых, то достаточно экзотических стран распахнут вам свои объятия.

Туристер.ру знает, где хорошо отдыхается

Можно отправиться на любимый многими Восток, где популярный Таиланд соперничает с Вьетнамом, а Гоа старается сохранить за собой пальму первенства, хотя Индия ничем не уступает. Израиль и Иордания завлекают уникальностью Мертвого моря, и любителям оздоровления как раз можно получить необходимые блага за более низкую цену, нежели летом.

Если позволяют финансы, то Объединенные Арабские Эмираты с радостью встретят отдыхающих в пик пляжного сезона, как и Шри-Ланка, в которой тоже ноябрь – начало нового отдыха. А ведь есть еще знойная Доминикана, винтажная Куба и горячая Мексика, где помимо лежания на пляже можно окунуться в океан праздничных эмоций, ведь это время карнавалов, национальных праздников и всеобщего веселья.

Тем же, кто предпочитает тихий и спокойный отдых среди достопримечательностей и исторических мест, Европа охотно их продемонстрирует, тем более что умеренный климат в ее странах способствует неспешному знакомству с улицами и площадями, украшенными старинной архитектурой. И помните, что и в отечестве есть много потрясающе красивых и уникальных мест, где можно отдохнуть.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи