Меняем уплотнитель на окнах

Сейчас все без исключения люди понимают, что нужно использовать в домах энергоэффективные технологии, чтобы снизить затраты на коммунальные платежи. Прежде всего помогают решить эту задачу надежные пластиковые окна, которые сейчас используются повсеместно. Это проверенные и прочные конструкции, способные простоять не один десяток лет. Однако даже такие окна нуждаются в периодическом ремонте. В частности, требуется периодическая замена уплотнителя в пластиковых окнах, поскольку резина может износиться от перепадов температур. Это простой и эффективный способ избавить дом от проникновения сквозняков, обеспечить звукоизоляцию и сохранить тепло.

После того как находящийся между стыками окон уплотнитель изнашивается, снижается эффективность оконных конструкций, что тут же отражается на комфорте и приводит к необоснованным дополнительным затратам. Потому нужно время от времени обращаться за помощью к специалистам, которые могут недорого заменить уплотнитель, а также выполнить необходимый ремонт оконных конструкций – отрегулировать ручки, заменить или смазать фурнитуру, выполнить другие необходимые действия. Это позволит окнам прослужить еще 5-7 лет до следующего ремонта.

Отрегулированные окна берегут тепло в доме

Конечно, решившись на ремонт окон, ни в коем случае не стоит экономить на качестве. Лучше взять более дорогой уплотнитель – эластичный и прочный, чтобы на протяжении нескольких следующих лет уже не возвращаться к этой теме. То же касается и оконной фурнитуры. Качественный уплотнитель позволит плотно прижимать створки окна к конструкциям рамы, и это поможет защитить дом от сквозняков, обеспечить хорошую звукоизоляцию, понизить нагрузку на всю конструкцию.

Конечно, такие работы должен выполнять хороший грамотный мастер, который прекрасно разбирается в специфике подобной деятельности. Проще всего пригласить на дом специалиста, который работает в компании по установке окон, поскольку там всегда есть в наличии качественная фурнитура и необходимый для работы инструмент. К тому же подобные услуги, заказанные через солидную компанию, обойдутся клиентам намного дешевле.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи