Все о кованых ограждениях

Обычно в первую очередь за городом внимание привлекает конструкция дома и забор. Сегодня достаточно много материалов, которые предлагает современный строительный рынок, при помощи которых можно возвести привлекательный забор. Это может быть профилированный металлический лист или деревянные элементы, но с кованым забором ни один из них не сравнится по оригинальности, надежности, долговечности и красоте. В оригинальном качественном привлекательном оформлении кованые ограждения купить в москве не представляет сложности. Производителей этих изделий предостаточно, но главное выбрать надежное предприятие.

Преимущества кованых ограждений: стильность; долговечность; изысканность; прочность, надежность; Художественная ковка дает возможность применения разнообразных уникальных элементов в общей композиции. Кованый металлический забор давно перерос свои обычные защитные функции, став одновременно престижным дополнением кузнечного искусства загородного участка и ярким подтверждением достатка и благополучия владельца. Кованый забор имеет длительный срок эксплуатации, как ни один материал для изготовления ограждений. Он оградит личную территорию от непрошенных гостей и ярко выделит архитектурный образ, превратив дом и участок практически в неприступную крепость.

Сегодня используются 2 метода холодной ковки. Метод штамповки применяется в изготовлении отдельных, повторяющихся в узоре деталей в форме листьев и розеток. Этот метод еще называют псевдоковкой и она выполняется при помощи машины-автомата с заложенной в нее определенной программой. В изготовлении элементов такой ковки принято металлические пруты гнуть, но не изменять по толщине тогда, как у горячей ручной ковки есть функции трехмерного превращения: изгиб может утолщаться в одном месте, а в другом - стать более плоским или широким. Эти два метода ковки отличает их стоимость и понятно, что штамповка стоит гораздо меньше ручной ковки, но не «блещет» эксклюзивностью. Этап проектирования ограждения подразумевает оценку стиля здания, учета особенностей интерьера и ландшафта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи