Электромеханические вибраторы общего назначения

Электромеханический вибратор общего назначения представляет собой асинхронный электродвигатель с обычным короткозамкнутым ротором и установленными на валу дебалансами. Такие аппараты используются для механизации главных и дополнительных действий, для уплотнения, транспортировки и выгрузки сыпучих использованных материалов, а также гранулирования и обезвоживания пищевых товаров.

Вибратор ЭВ-320 общего назначения с круговыми колебаниями как раз предназначен для того, чтобы возбуждать пульсацию в установках сообразно выгрузке, траспортированию и просеиванию песка и т. д., привода вибропитателей, дозировочных приборов и остальных научно-технических операций. Дебалансы, вертясь с валом ротора, стимулируют принуждающую силу.

Регулировка принуждающей силы механизма происходит путем демонтирования одних дебалансов с двух концов вала ротора и подмены их на новые.Площадочный вибратор ЭВ-320 напряжением 380В используется на производствах, где имеется трехфазная электрическая сеть и к оборудованию нет дополнительных требований по безопасности (так как напряжение 380В является чрезвычайно опасным для человека и требует осторожного использования). Более дорогим аналогом данной модели ЭВ-320 является итальянский электрический вибратор MVE 100. Детальнее про электрический вибратор MVE 100 смотрите в Интернет магазине Ем.

Вибратор имеет возможность функционировать в пределах определенной величины принуждающей силы, используя меньше электричества, ограничивая пусковые токи и работая при этом в лучшем режиме.

Статор электродвигателя встроен в металлический либо алюминиевый плотный корпус с коробкой выводов и усиленными деталями крепления к вибромеханизму. Вал ротора держится на подшипниках. Дебалансные регулируемые узлы прикрыты защитными кожухами. В коробке выводов установлена точная клеммная панель для соединения выводов статора с токопроводящим кабелем. Для регулировки величины качественной принуждающей силы вибратора дебалансы на двух концах вала есть двойными. Регулировка исполняется через конфигурацию угла меж подвижным и неподвижным дебалансами на двух концах вала.

Вибраторы обретают широкое использование почти во всех сферах хозяйства: машиностроении, гражданском, промышленном и дорожном строительстве.

Так, к примеру, электромеханический вибратор ИВ-104Б-6 общего назначения с круговыми колебаниями нужен для возбуждения пульсации в формовочных кассетных установках. Для управления моделью применяют частотный преобразователь Danfoss VLT Micro Drive FC 51 132f0018 А . Купить частотник модели Drive FC 51 132f0018 А можно в Интернет магазине Ем.Основное использование вибратора ИВ-104Б-6 это строительство. Еще он используется для производства железобетонных изделий, установки на бункерах, питателях и остальных технических машинах с целью механизировать процессы выгрузки и транспортировки сыпучих и кусковых материалов - речь идет о зернах, муке и т.д.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи