Выбираем любительский спорт на каждый день

Какие новости сегодня воспринимаются наиболее увлекательными? Разумеется, новости спорта, ведь многие, так или иначе, интересуются спортивными событиями. Но, одно дело интересоваться спортом, просматривая новостные сайты или не отходя от телевизора и совсем другое дело заниматься спортом самому, пусть даже на любительском уровне. Именно поэтому, в этой статье речь пойдет о тех видах спорта, которые подойдут каждому.

Чем заняться, чтобы быть активным и физически здоровым

  • Футбол. Большинство соотечественников болеет за ту или иную футбольную команду. Но, ведь можно самому попробовать свои силы в этом замечательном виде спорта, тем более, что в большинстве крупных городов есть футбольные площадки. Экипировка начального уровня недорогая, а потому проблем с ее покупкой быть не должно. Найдите свободное время, сходите на одну из футбольных площадок, посмотрите, кто из любителей играет и предложите свою кандидатуру.
  • Бег. Этот вид спорта с каждым годом становится все более популярным среди обычных людей. И это неудивительно, так как затраты на экипировку минимальны, а польза огромна. Бег позволяет сбросить избыточный вес, улучшить осанку и даже бросить курить! Что нужно, для того, чтобы стать бегуном? Просто выйдите из зоны комфорта - откажитесь на час от кресла перед монитором и пробегите сколько сможете. Для начала будет достаточно пробежать полкилометра – километр. Поверьте, постепенно ваши способности будут улучшаться, а уже через год вы сможете принять участие в любительском марафоне.
  • Пеший туризм. Многие заранее планируют, куда поедут отдохнуть в отпуск. Запланируйте и вы один из многочисленных пеших маршрутов начальной сложности по горам, по лесам и прочим живописным местам нашей необъятной родины. А во время, оставшееся до отпуска, старайтесь ежедневно пару часов беспрерывно ходить по парку или просто по улицам своего города.
  • Велоспорт. Тут все немного сложнее, так как есть много разновидностей велосипеда и есть еще больше разновидностей спортивного или околоспортивного катания. К сожалению, заняться велоспортом, пусть даже на любительском уровне, недешево. Придётся раскошелится и на сам велосипед и на начальные средства безопасности. Но, если велосипед понравится с самого начала, другие виды спорта не понадобятся.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи