Знакомимся с тельфером

Возможно, этот термин покажется вам незнакомым. Тогда можно использовать иное название – «таль электрическая». С ее помощью можно перемещать тяжелые предметы, которые были подвешены. Фактически речь идет о грузоподъемном оборудовании, заказать которое можно на сайте tm36.ru.

Особенности

Нередко используется именно электрическая таль, которой нужен источник электропитания. Оборудование выделяется своей эффективностью, имеет доступную цену. Нередко его покупают, чтобы использовать в промышленности. Таль электрическая находит применение на СТО и на складах, где нужно перемещать большие грузы.

Главный элемент тали – блочная система, состоящая из редуктора, звездочки и электромотора. Речь идет об очень удобном и довольно простом механизме. Справиться с ним сможет каждый работник. Вы почувствуете себя профессионалом, просто поработав под руководством более опытного сотрудника пару дней.

Электрическая таль часто работает как отдельный механизм и в комплексе со сложными устройствами. Существуют консольные, мостовые и козловые тельферы. При выполнении работ нужно помнить о ТБ. Для эксплуатации механизма необходимо добиться влажности воздуха на уровне 80%. Температура при этом не должна быть выше +40оС. Если она будет использоваться в условиях, когда столбик термометра покажет меньше -40оС, высока вероятность выхода из строя.

Тельфер не сможет выдержать повышенное загрязнение, это плохо сказывается на электродвигателе. В любом случае такому силовому агрегату необходим периодический осмотр, а также уход. Главное, чтобы с помощью такого оборудования не перемещали горячие вещества, животных и людей.

Тельферы делятся на 2 огромные категории – канатные механизмы и цепные устройства. Во 2-м случае при подъеме груза применяется крепкая цепь, в первом груз перемещается благодаря тросу.

Канатная разновидность оборудования – это грузозахватный элемент, используется в мостовых кранах, когда нужно поднять груз, весящий не более 5000 кг. Цепной тельфер подходит для консольно-поворотных кранов. Но он не может поднимать такие же объемные грузы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи