Выбираем мотоциклетные штаны

Владельцы машин редко задумываются над тем, что надеть, если предстоит сегодня сесть за руль. Джинсы, брюки, даже шорты – все подходит. А вот тот, кому по душе мотоциклы, понимает, насколько актуален вопрос, связанный с выбором подходящей одежды. И в первую очередь речь идет о брюках.

Конечно, вы можете надеть что-то очень стягивающее либо же скользкое. Однако в этом случае управлять мотоциклом будет трудно. Важно ответственно выбирать мотошлем, а также мотоштаны.

Какими они должны быть?

Многочисленные интернет-магазины предлагают нам купить мотоштаны. Остается лишь понять, на какую модель обратить внимание. Немало предложенных вариантов на вид кажутся забавными, они выглядят нелепо, когда человек стоит перед нами в полный рост. Такая одежда будет вздуваться на коленях, а также на бедрах, поэтому она точно не является ярким представителем высокой моды.

Однако это можно оправдать. Мотоштаны, заказанные online, не носят каждый день. Главная их задача – гарантировать комфорт, когда вы катаетесь на мотоцикле.

При выборе необходимо учесть то, какой материал был использован при пошиве. Самый распространенный вариант – это кожа или же кордура. Такая ткань является очень плотная, всего лишь чуть-чуть проигрывает первому варианту. Минимальная прочность – 500 ден.

Помимо этого обратите внимание на то, какой пояс на мотоштанах. Хорошо, если есть затяжка (кнопки либо крепления), а вот резинка – это плохой вариант. Если затяжки хорошие, то они улучшат защиту от холода, воды и ветра.

Важная особенность качественной одежды для мотоциклиста – это вдонепроницаемость. Если на улице дождь, то поверх привычных штанов наденьте особые мотобрюки. Это защитит ваши ноги от осадков.

У хороших мотоштанов манжеты застегиваются, это помогает защититься от пронизывающего ветра. Для этого же выбирают застежки-молнии. Важно, чтобы они были достаточно прочными.

Мотоштаны нередко имеют дополнительные накладки, которые находятся на коленях либо на поясе. Это позволит защитить очень узявимые места, если вы упадете. В области коленей есть дополнительное пространство, при сидении чувства дискомфорта не будет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи