Выбираем часы на подарок

Сегодня существует масса уважаемых фирм, которые занимаются поставкой на наш рынок качественных часов. Одной из таковых является компания «ДЕКА». Ассортимент продукции здесь – широчайший, все изделия от солидных производителей, мировых брендов. Существуют особенности выбора часов, о которых следует знать всем.

Основные свойства

Надо уделить внимание дизайну, стеклу, типу механизма часов, которые вы хотите приобрести в подарок. Играет роль и то, кому будет презентоваться хронометр. Надо также определиться с типом часов, который может быть:

  • наручный;
  • настольный;
  • карманный;
  • настенный.

Всегда есть нюансы выбора, помните об этом.

Наручная модель

Стоимость моделей отличается радикально. Это может быть как бюджетный хронометр, так и дорогостоящие швейцарские часы. Деловому человеку лучше подарить классические часы. Для молодого парня или девицы-красавицы подойдут модели casual. Спортсмена, любителя активного образа жизни можно порадовать моделью, у которой противоударное стекло, спортивный дизайн.

У кварцевых моделей, как известно, более высокий уровень точности, нежели у механических. Дарить такие часы стоит именно тем людям, которые являются знатоками в этом деле. Также есть множество смешанных моделей. Если вы не ограничены в финансах, хорошим вариантом могут быть часы, в которых есть интересные дополнения. Это может быть вечный календарь, репетир, турбийон.

Настенный хронометр

Из настенных часов можно выбрать часовой механизм, который работает без звука. Известно, что люди часто реагируют негативно на шум часового хода. Поэтому такой вариант может быть отличным выбором.

Большое значение имеет и точность часов. По этому критерию эксперты выделяют производителей из Японии. Обратите внимание на уровень энергопотребления. Чем он ниже, тем более экономично будут расходоваться батарейки.

Важно выбирать часы, имеющие привлекательное дизайнерское решение. Не секрет, что есть изделия, узнать время в которых очень непросто – настольно у них необычная форма и дизайн. Всё же лучше выбирать модели, которые не вызывают таких сложностей. Хорошо, если часы будут оснащены минеральным стеклом, которое трудно будет разбить. Сегодня весьма модными являются ретро-модели, например, с кукушкой. Но делать такой подарок можно лишь в том случае, если сомнений нет, что он понравится адресату!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи