Покупаем фасадную штукатурку

Отделка фасада представляет собой непростой процесс. От него зависит внешний вид сооружения, а также то, соответствует ли оно ОС. Есть несколько разновидностей фасадных штукатурок, они отличаются фактурой, составом.

Наружная отделка – это отличная защита здания от воздействия механического плана, от атмосферных осадков. Помимо этого объект после проведения таких работ выглядит намного привлекательнее. Фасадная штукатурка короед, которую можно заказать online, поможет справиться с такой задачей, как отделка снаружи.

Каковы главные преимущества подобной продукции?

  1. Экологичность (при использовании не выделяются токсичные вещества)
  2. Длительное хранение
  3. Впитываемость грязи минимальна, с мойкой проблем не будет (есть самоочищающиеся варианты)

Обратим внимание и на отличную адгезию с основанием. К преимуществам такого товара отнесем состав высокого качества, отличную эластичность. Продукция стойко сопротивляется негативному воздействию влаги, УФ-лучам, а также температурным перепадам.

Большим преимуществом является паропропускаемость. Использование такой штукатурки гарантирует максимальный комфорт для проживания. Покрытие способно пропускать воздух, что создает естественную вентиляцию. С нанесением проблем не будет.

Есть несколько разновидностей штукатурок. Например, минеральный вариант включает в состав цемент, добавляются полимерные включения. Все это существенно улучшает сцепление, делает состав максимально эластичным. В состав силикатных аналогов входят пластификаторы, а также стекловолокнистые включения. Такая продукция выделяется неплохими эксплуатационными характеристиками.

Есть продукция и на акриловой основе, еще один вариант – это товар силиконового происхождения. Когда для изготовления стен использован натуральный материал, часто применяются минеральные штукатурки. Такая продукция хорошо взаимодействует с минватой.

Акриловый аналог имеет длительный срок эксплуатации, выделяется неплохими характеристиками. Минеральный продукт обходится недорого, однако он является самым недолговечным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи