Экскурсии по Вене: что посмотреть

В топе блестящих столиц Европы, Вена гордо занимает достойное почетное место. С начала основания города, с античных времен столица Австрии пережила несколько подъемов в архитектуре, здесь можно увидеть удивительные замки, дворцы. Настоящий бум архитектурных строений начался после установления власти великой династии Габсбургов. Вена культурная столица, ее имя связано с Моцартом, Шубертом. Вена рождала великих артистов и музыкантов.

Поэтому не удивительно, что этот город привлекает многих туристов и каждый человек по возможности старается отправиться в Вену на экскурсию. Заказав путевку здесь https://experts-tourister.ru/austria/wien/tours, не забудьте предварительно узнать о достопримечательностях Вены, чем город готов удивить современного туриста.

Самые красивые места

Не зря столица Австрии претендует на звание красивейшей европейской столицы. В Вену туристы приезжают круглый год. В любое время года Вена прекрасна, она встречает каждого посетителя уютными кофейнями, где продают вкусные сосиски и свежую выпечку. По вечерам туристы и местные жители устраивают променады, любуясь на Дунай. Но не только это, вернее совсем не это привлекает гостей Вены. Великолепные дворцы и замки, сохранившиеся с античных веков, поражают туристов своей мощью. На первом месте стоит дворец Хофбург. Это бывшая городская резиденция императорской семьи Австро-Венгров.

Дворец занимает целый квартал. В комплекс входят десятки зданий и дворов, бесчисленное множество внутренних площадей. Облик, который сегодня приобрел Хофбург был создан только к 1913 году. Сегодня на территории дворца располагается библиотека, там проводятся концертные мероприятия.

Не менее величественная летняя резиденция семьи Габсбургов - Шёнбрунн. Дворец окружен прекрасным, ландшафтным парком. Особенно величествен, прекрасен он в весеннее/осеннее время. Сотни деревья и экзотических растений произрастают в парке. Здесь можно гулять часами наслаждаясь неповторимыми пейзажными видами. Вена прекрасна и ее лучше всего увидеть своими глазами, убедиться воочию, что столица действительна так великолепна, как о ней говорят и пишут.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи