Как выбрать фотографа на свадьбу в Киеве?

Свадьба – один из самых ярких и радостных дней в жизни любого человека. К воспоминаниям об этом счастливом дне хочется возвращаться и спустя много лет. Кто поможет Вам сохранить эти воспоминания? Конечно же свадебный фотограф. Ведь со времени изобретения фотографии присутствие фотографа на свадьбе стало почти таким же обязательным, как и наличие жениха. И именно роль фотографа в сохранении Ваших воспоминаний особенно велика.

Нужен ли профессиональный фотограф?

Представьте – через много лет после свадьбы Вы захотели заново пережить этот счастливый день или показать его детям. Что Вы сделаете? Свадебное видео? Сомневаюсь, что кто-то смотрел видео со своей свадьбы больше одного раза. Нет, лучший вариант – достать свадебную фотокнигу и, перелистывая страницы, заново окунуться в атмосферу этого праздничного дня.

Почему именно фотокнигу?

Однажды известного фотографа спросили, какой лучший способ сохранения фотографий. Он ответил : «Напечатать и положить в альбом». Кроме того, отпечатанная фотография вызывает совсем другие чувства, чем фотография на экране монитора. А если ещё оформить фотографии в виде свадебной фотокниги, это ещё и очень эстетично.

Конечно, в наш век доступности отличных камер и шикарной оптики, у любого человека может возникнуть иллюзия, что и он сможет снять свадьбу не хуже фотографа-профессионала в Киеве. Но чаще всего так не получается.

Возможно, Ваш товарищ с фотоаппаратом со временем и научится снимать свадьбу, но учиться-то он будет на Вашей свадьбе. Оно Вам надо? Свадьбу ведь не переиграешь.

Так как же выбрать фотографа на свадьбу?

Первый критерий выбора – цена. Сразу определитесь, нужен Вам дешёвый фотограф или хороший. Именно так, хороший фотограф не может быть дешёвым. Есть деятели, которые за 3 копейки снимут и фото, и видео, и на балалайке сыграют и есть хорошие фотографы. Фотограф или балалайка – выбор за Вами.

Далее, посмотрите портфолио нескольких понравившихся Вам фотографов (например, на сайте olegasphoto.com.ua). Попросите фотографа показать Вам фотографии с одной свадьбы, ведь набрать с разных свадеб удачных кадров для портфолио не сложно.

Если у Вас есть какие-то планы, задумки по организации Вашего дня свадьбы, пожелания к фотосъёмке Вашей свадьбы, обязательно обсудите это с фотографом. Многие фотографы предлагают парам предсвадебную съёмку (lovestory). На мой взгляд, это отличная возможность познакомиться с фотографом поближе, привыкнуть к нему. После этого на свадьбе Вы будете чувствовать себя перед камерой более свободно. К тому же появляется возможность показать на свадьбе слайдшоу с Вашим lovestory, а такой показ обычно очень нравится гостям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи