Двери под заказ или готовые?

Строительство и ремонт дома своими руками – отличный вариант сэкономить деньги, но не всегда получается купить или же установить некоторые неотъемлемые компоненты дома без посторонней помощи. Двери и окна – первая серьезная проблема, с которой сталкивается почти каждый человек, желающий сделать капитальный ремонт. Если с металлопластиковыми окнами проблем не так уж и много, то с дверьми дела обстоят куда тяжелее.

Первое, что нужно сделать перед покупкой новых дверей – замерить размер дверного проема, поскольку стандартизация этого показателя уже давно вышла из моды и каждый делает то, что считает нужным. Даже если проем имеет стандартные размеры – выбор товара на рынке не является наиболее надежным способом, поэтому эксперты в области строительства рекомендуют покупать двери под заказ, дабы минимизировать шанс платить дважды. Этот вариант развития событий предусматривает замер дверного проема специалистом, который и предложит выбрать подходящую модель из своего ассортимента.

Если речь идет о межкомнатных моделях, то лишние поиски ни к чему, лучший вариант – купить двери новый стиль, заработавшие огромное количество положительных отзывов за последние несколько лет. Согласно утверждениям клиентов, качество всегда выше ожидаемого, а среди ассортимента вообще можно потеряться. Компания предоставляет возможность изготовления дверей под заказ при возможности выбора собственного дизайна, так что лишняя волокита с его выбором также остается далеко позади. Более того, купить двери новый стиль можно в любой точке Украины и даже оформить заявку на экспорт.

При желании сэкономить и наличии минимального опыта строительства либо хотя бы минимального искривления рук, монтаж двери можно произвести самостоятельно. В случае покупки дверей под заказ данный процесс будет еще более упрощен, поскольку никаких дополнительных действий, направленных на подгонку двери под проем не потребуется.

Вывод напрашивается сам по себе, несмотря на определенные трудности с изготовлением двери под заказ (замеры, сам период изготовления и прочее), этот вариант все же превосходит покупку уже готовых дверей. Если же покупатель не уверен в абсолютной правильности своих действий, то лучшим способом остаться при своих кровно заработанных – обратиться к специалисту. В этом случае можно обезопаситься от поговорки: «Скупой платит дважды!».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи