Виды зубных имплантов

Для устранения дефектов зубного ряда и создания полноценной улыбки используются специальные импланты. Разнообразие их видов позволяет каждому желающему выбрать оптимальный вариант в соответствии со своими предпочтениями и возможностями. Если вас интересуют зубные импланты Калининград, то заказать их установку по приемлемым ценам вы можете в стоматологии «Ортодонт ЛЮКС». Её специалисты также специализируются на исправлении прикуса с использованием брекетов, пластинок и трейнеров.

Конструктивно зубной имплант состоит из искусственного корня (стержня), который называется имплантантом. Его внедряют в костную ткань для полноценной замены утраченной части зуба. Также он служит для прочной и надёжной фиксации заменяемого зуба. Соединительным элементом является абатмент. Этот своеобразный переходник позволяет скреплять между собой наддесневую и корневую часть конструкции. Обычно его делают универсальным. Верхняя часть конструкции – это коронка. Она в точности повторяет оттенок и форму естественного зуба. Для изготовления используется фарфор, керамика, цирконий, золото и прочие материалы.

Виды зубных имплантов

В первую очередь такие конструкции отличаются по материалу изготовления. Чаще всего применяется медицинский сплав титана с чистотой до 99%. Редко его могут совмещать с оксидом золота или циркония. Более бюджетные модели отличаются тем, что в их составе присутствуют разные смеси и дополнения. Они могут негативно отразиться на биосовместимости, приживаемости. В частности, такие изделия способны вызывать аллергическую реакцию.

По форме импланты для зубов бывают винтовыми, цилиндрическими и пластинчатыми. Первые имеют строение и резьбу, как у самореза. Они с лёгкостью вкручиваются в костную ткань под необходимым углом. Делать сильных разрезов при этом не нужно. У их цилиндрических аналогов резьба отсутствует. По форме они более ровные. Остеоинтеграция повышается благодаря обработке внешнего покрытия и поверхности. Пластинчатая конструкция используется в особых случаях. Она состоит из тонких плоских стержней, которые вживляются на протяжении большого отрезка времени.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи