Что такое аденома предстательной железы?

Под аденомой предстательной железы подразумевается доброкачественная гиперплазия. При данном заболевании наблюдается увеличение маленьких желез, которые расположены в тканях шейки мочевого пузыря. Данный недуг развивается постепенно. Сначала в области тканей железы появляется небольшой узелок – со временем он увеличивается в размерах. Результатом становится перекрытие просвета мочевыводящего канала, что препятствует нормальному оттоку жидкости (мочи).

Считается, что сам по себе данный вид аденомы не несёт большого риска для жизни, но её симптомы очень неприятны. Порой они становятся настоящим мучением. Найти больше важной и полезной информации о доброкачественных и злокачественных опухолях вы можете на сайте https://opake.ru. В частности, там представлены подробные сведения о причинах развития аденомы и особенностях её лечения, способах лечения народными средствами, особенностях зубчатой аденомы и т.д.

Причины и симптомы

Запомните, что на поздних стадиях развития аденома предстательной железы может стать причиной нарушения работы почек. Это становится очень серьёзным риском для здоровья. Данное заболевание не является редким. Дело в том, что оно диагностируется у 75-90% мужчин старше 65-ти лет. Выходит, что многие представители сильного пола со временем сталкиваются с таким недугом.

Конкретные причины образования аденомы не известны. Но нередко специалисты относят к факторам риска ожирение, атеросклероз, возрастные изменения, наличие стрессовых ситуация и неблагоприятную экологическую обстановку в месте проживания. Также считается, что причиной появления аденомы становятся и гормональные нарушения.

Опасность описываемого заболевания в том, что оно длительное время развивается почти без симптомов. Иногда пациент не ощущает неудобств даже при относительно большой опухоли. Первые симптомы начинают появляться, когда из-за увеличения простоты отток мочи становится затруднительным. Со временем могут возникнуть ухудшения, в частности, появляется боль при мочеиспускании, тошнота, слабость и даже резкая потеря веса. Поэтому важно регулярно проходить диагностику и при наличии подозрений обратиться к специалисту.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи