Как из Кемера попасть на Кньон Гейнюк

Есть на «голубой» планете удивительной, можно сказать, волшебной красоты место. Конечно, таковых не Земле много. Но далеко не все они открыты для человека. А Каньон Гейнюк, расположенный в Турции, с радостью раскрывает туристам свои «объятия», дает возможность в полноте насладиться сказочными пейзажами, напоминающими другую планету.

Особенности экскурсии

Чтобы увидеть насладиться природной красотой Каньона достаточно приехать сюда и взглянуть сверху на водопады ущелья. Для этого не потребуется ни специальная спортивная подготовка, ни снаряжение.

Но, чтобы в полноте рассмотреть и раскрыть тайны этого загадочного места понадобиться и то, и другое. Крепкий шлем, резиновая обувь, гидрокостюм – без них спуститься в ущелье будет невозможно. Маршрут достаточно сложный, поэтому неподготовленным туристам будет не просто преодолеть его. Лишь самых рискованных и смелых ожидает в конце настоящее чудо – крупнейший водопад необыкновенной красоты «бросающий» бурлящие потоки к ногам победителей.

Не стоит унывать, если нет специальной альпинистской подготовки. Полюбоваться красотами Каньона можно сверху. На территории природного парка достаточно развлечений. Здесь есть кафе, оборудованные зоны отдыха, лавки с сувенирами.

Красивая растительность и открывающиеся сверху панорамы не оставляют равнодушных. Великолепные фотографии остаются на долгую память, воскрешая впоследствии картины и полученные впечатления от экскурсии.

Для туристических семей, где есть маленькие путешественники, открыт парк «Дино». Модели доисторических животных в полную величину, имитирующие звуки и движения впечатляют не только юных посетителей, но и взрослых. Увлеченные историей дети могут принять участие в настоящих раскопках.

Как добраться самостоятельно?

Экскурсии в Каньон Гейнюк организовываются из многих городов Турции, в том числе Анталии, Кемера, прочих. Для тех, кто хочет самостоятельно попасть в «сказку», сюда ходят регулярно маршрутные автобусы. А еще в городах Турции работают пункты проката велосипедов. Заблудиться по дороге к каньону невозможно. Указателей много, да и дорога, собственно, сюда одна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи