С какими цветами сочетается сиреневый в интерьере?

Приятно получать подарки, но не менее приятно их дарить. Самое сложное при выборе подарка — определиться с идеей подарка. Каждый надеется, что его подношение не только порадует, но и принесет какую-то пользу человеку, которому оно предназначено. С этой точки зрения беспроигрышным вариантом будет предмет интерьера, домашний текстиль. Можно подарить плед, покрывало, диванные подушки, скатерть, красивую декоративную салфетку. Тогда закономерно встает вопрос о цветовой гамме комнаты, для которой подойдет такой подарок.

Например, вы знаете, что ваши близкие, те, кому предназначен подарок, недавно купили новую мягкую мебель с красивой современной обивкой, в которой преобладает сиреневый цвет. И тогда вас будет интересовать ответ на вопрос: «С какими цветами сочетается сиреневый в интерьере?»

Как подобрать декоративные элементы, если сиреневый цвет уже присутствует в интерьере

Сиреневый цвет может доминировать в интерьере. Это, к примеру, мягкая мебель или цвет стен, ковер или ковровое покрытие — то есть сиреневый цвет занимает достаточно большую площадь. Декоративные элементы должны гармонировать с основным цветом, но не соперничать с ним. Нужно учесть, что сиреневый цвет относится к холодной цветовой гамме, поэтому дополнить его желательно тоже холодными оттенками. Хорошим решением будет расцветка, в которой есть сиреневый же оттенок. Например, клетчатый плед с нитями в тон. Скатерть или диванные подушки могут быть более интенсивного цвета, более яркими или темными: фиолетовый, баклажан, холодный бордовый цвет. Хорошим дополнением может быть и небольшой предмет холодного изумрудного оттенка. Беспроигрышными вариантами будут, конечно же, белый и светло-серый цвета.

Как подобрать декор для интерьера

Покупая декоративный элемент сиреневого цвета в подарок, нужно иметь представление о цветовом решении и стиле интерьера, где этот декор будет располагаться. Например, покупая картину с преобладанием сиреневого, нужно хорошо представлять, какого цвета стены в помещении, где она будет висеть. А, например, светильник с бледно-сиреневым абажуром может стать удачным дополнением практически для любых цветовых сочетаний. Отлично украсит современный интерьер, выполненный в светлых тонах, настольная лампа с цветочным рисунком в сиреневых тонах или зеркало в раме цвета лаванды.

Солидным подарком для родных и близких может стать кресло, диван или другой предмет мебели. Интересные дизайнерские решения мебели и декора — в каталоге интернет-магазина мебели magazin mebeli.net.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи