Какие бывают стили в интерьере?

Перед тем как говорить о том, какие стили бывают в интерьере, нужно определиться с тем, что это означает.

Стиль — это совокупность характеристик и черт, которые прослеживаются во всех элементах интерьера. Они, как правило, соответствуют эпохе. Например, рококо или модерн.

Направления стилей

Их можно разделить на несколько направлений.

  • Исторические или классические. К таким можно отнести тот же стиль ампир или барокко.
  • Этнические. Они различаются по этносам, например китайский или скандинавский.
  • Современные. Те, которые были распространены в настоящем и прошлом веках.

Стили интерьера

А теперь разберем подробнее непосредственно стили интерьера и мебель дли них можно посмотреть на https://gdemebelkupit.ru, с основными отличиями друг от друга.

Стиль, который характерен для всех, кто любит роскошь и пышное убранство дома, — ампир. Он возник в 19 веке.Мебель, используемая для его создания, должна быть крупной, массивной. К его особенностям можно отнести симметрию, обилие резьбы, позолоты. Консоль DUPEN K-58 отлично впишется в ампир. Она есть в двух цветах: серебро и золото.

Следующим стилем, о котором нужно знать, является барокко. Среди других его выделяет большое количество лепнины, использование нежных пастельных цветов во всех предметах интерьера. Мебель обязательно должна быть украшена резьбой, позолотой. Желательно, чтобы она была инкрустирована или обита шелковой тканью с узорами. Комплект мебели МИЛАНО 8802 гармонично впишется в рококо. Он состоит из дивана и кресла цвета словоной кости, а их оббивка выполнена узорчатой тканью. Все в лучших традициях рококо.

Следующий стиль, о котором пойдет речь, относится к этническим. Прованс, как известно, — южный регион Франции. Для него характерны такие цвета: лавандовый, зеленый, пурпурный. Но цвета, которые наиболее часто используются, — это, конечно же, светлые оттенки. Отдается предпочтение крупной мебели. Такой, например, как двухместный диван Flemming KD004-F515114 или софа Secret De Maison RIVIERA.

Еще один достаточно популярный этнический стиль — скандинавский. Скандинавы представляются всем сильным и воинственным народом. В стиле отразились и эти черты. Особенностями стали простота, лаконичность и контрастность. Главный цвет, который используют — белый. Как правило, мебель используется из натуральных материалов: дерева, хлопка, кожи. Для создания такого стиля нужно выбирать стол Эллада. Простой стол выполнен в темном цвете, который будет отлично контрастировать со светлыми обоями. Стоит обратить внимание на шкаф Leontina ST9327 BLK, он поможет вам создать желаемый стиль в доме.

К современным стилям относят хай-тек. Он заключается в простоте и технологичности. Предметов декора в нем почти нет, а вот свободного пространства должно быть много. Основные цвета: черный, белый, серый и металлический. Практичный письменный стол Mediterranean - то, что нужно для хай-тек. Стеллаж BF-20416A поможет сэкономить пространство, сам он не громоздкий, но на нем можно расположить огромное количество вещей.

Лофт также можно отнести к современному стилю. В нем активно используются все оттенки серого и кирпично-красного цвета. Большое внимание уделяется мебели для сидения. Добавьте в гостиную кресла, пуфы, диваны — и ее смело можно будет отнести к лофту. Создать уют поможет кресло DC917 BORDO.

Выбирайте стиль, который соответствует вашему внутреннему миру, и не забывайте, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. Не бойтесь экспериментировать!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи