Покупаем мебель высокого качества

Мебель является отличным украшением любого интерьера. Изготовленная из качественного материала, она служит нам годами, целыми десятилетиями. Мебель из дерева можно заказать на mebel-vek.ru, здесь вас ждет огромный ассортимент, а также приемлемые цены.

Неплохим приобретением станет шкаф из дерева, нужно только знать, как правильно его выбрать. Вы можете выбирать подходящий стиль либо же цену. Что касается основы, то часто выбор делается именно в пользу дерева. Такие варианты становятся все более популярными.

Особенности выбора

Покупатели задают себе немало вопросов, когда хотят приобрести деревянный шкаф. Такие варианты превосходят модели, изготовленные из МДФ либо ДСП.

Сегодня, когда наступил «век пластика», ощущается нехватка чего-то натурального. ДСП, а также МДФ немного похожи на дерево, однако это лишь внешне. В первом материале много смол, они долго выделяются в атмосферу. Мебель, изготовленная из плиты, не может находиться рядом с приборами для отопления. Кромка, которая оторвалась, должна быть приклеена как можно быстрее, ведь в обнаженном виде выделяется немало вредных веществ.

Современные шкафы из дерева выделяются непростой конструкцией. Натуральный материал определяет выбор покупателей. Дерево очень приятно, его натуральный цвет позволяет нам успокоиться. Если правильно провести обработку, то шкаф пахнет натуральной смолой.

Правильность обработки означает правильно подобранные средства тонировки, а также лаки. Важно, чтобы они были экологичными, имели водную основу. Лучше всего отдать предпочтение наиболее известным производителям. Неплохим приобретением станет немецкая продукция. Никто ведь не хочет, чтобы шкаф, стоящий в спальне, пах химией.

Для изготовления шкафов могут быть использованы различные породы дерева. Они отличаются рисунком и плотностью. Не думайте, что мягкие породы дерева в качестве основы хуже, чем твердые.

Неплохим выбором станет шкаф из дуба либо из ореха. Такие породы прочные и довольно твердые. Альтернативным вариантом становится бук. Подобные шкафы станут прекрасным вариантом для спален.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи