Ремонт и реставрация диванов

Износ мебели неизбежен, с такой проблемой сталкивается каждый человек. Однако не стоит сразу же бросаться менять мягкую мебель, когда своя, родная уже потеряла внешний вид, стала не привлекательной или в ней что-то сломалось. Простой ремонт диванов, кресел позволит вернуть внешний вид мебели и сделает ее вновь привлекательной, мягкой, удобной.

Конструктивные особенности дивана

Диван присутствует в каждом доме, это незаменимый предмет интерьера. Он служит местом отдыха, а также может стать полноценным спальным местом. Его эксплуатируют постоянно. Он встречает гостей, собирает за столом домочадцев. Не удивительно, что именно диван подвергает износу раньше других вещей в доме. Восстановить функциональность и внешний вид дивана помогут специалисты, которые знают конструктивные особенности всех разновидностей мялкой мебели.

Моделей диванов существует большое количество. Однако, каждому присуще свои определенные детали. Диван состоит из подлокотника, обивочных тканей, раздвижных механизмов, если диван раскладывается, а также пружинного блока, каркаса, который может быть выполнен из МДФ или крепких пород дерева. Качество дивана, длительность его использования зависит от материала, который был применен при изготовлении изделия.

Многие пытаются реставрировать изделие своими руками. Но без определенных навыков вряд ли удастся это сделать, добиться нужных результатов. Опытные специалисты смогут починить все виды диванов, произвести замену обивки. В итоге вы получите совершенно новую мягкую мебель, которая сможет прослужить еще длительный период времени, радую техническими и внешними показателями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи