Как выбрать б/у автомобиль?

Не все имеют возможность купить новенькую машину из салона, особенно с учётом того, что стоимость авто постепенно растёт. В таком случае многие отдают предпочтение подержанным автомобилям. На вторичном авторынке можно найти широкий ассортимент машин в большом ценовом диапазоне и в разном состоянии. Поэтому к выбору подходящего авто нужно отнеситесь грамотно и серьёзно, чтобы сделанная покупка была лучшей в соотношении цена-качество.

Если вас интересует автоподбор спб, то обратитесь по этому веб-адресу: http://autopoiskspb.ru. Настоящие профессионалы своего дела помогут вам подобрать подходящее авто в Санкт-Петербурге и Москве, а также проверить его перед покупкой. Их помощь очень актуальна в настоящее время, т.к. риск покупки подержанной машины несёт риск для покупателя, в частности, можно столкнуться с перекупщиками или мошенниками. Также есть немалый риск переплатить за машину, отдав за неё на 10-20 и более процентов больше, чем она на самом деле стоит.

При выборе б/у авто обратите внимание на его внешний вид. Следует отметить, что по фоткам сложно сказать, в каком состоянии находится кузов авто. Учтите, если оттенок цвета капота, двери или другого элемента имеет резкие отличия с основным цветом машины, то это говорит о том, что данная деталь была перекрашена. Следовательно, есть вероятность, что автомобиль был восстановлен после повреждения.

Тщательно осмотрите кузов. Найдите (если они есть) все очаги ржавчины и повреждения кузов. Сделайте замеры зазоров. Оцените, в каком состоянии находится ЛКП машины. Загляните также и в салон – вряд ли вы решите купить за немалую сумму машину, обивка в которой находится в плачевном состоянии.

Важно сопоставить пробег и год выпуска. Если машина выпущена давно, но пробег при этом относительно маленький, то возможно, её владелец скрутил спидометр. Пробег во многом зависит от размера города, по дорогам которого ездила заинтересовавшая вас машина.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи