Как отпугивать птиц?

Птицы являются самыми свободными животными на планете. Им не известны практически никакие преграды, поскольку даже самый высокий забор они смогут преодолеть по воздуху. Поэтому борьба с ними может доставлять немало хлопот, ведь в некоторых случаях они реально угрожают урожаю. Установка чучела в огороде не дает нужного эффекта, а напугать оно может разве что человека темной ночью. Поэтому следует использовать современные средства, проявляющие себя намного эффективнее.

Как работает отпугиваетль птиц?

Если нужно приобрести звуковой отпугиватель птиц, то по ссылке http://www.otpugiwateli.ru/otpugiwateli_ptic.php можно ознакомиться с актуальными вариантами. Существует несколько типов приборов, которые отличаются типом воспроизводимых звуков. Некоторые имитируют тревожные крики самих птиц, что заставляет всю стаю подняться и улететь прочь. Также может создаваться эффект присутствия хищников или звуки выстрелов. Недостатком такого метода является шум, который будет слышен и людям.

Описанный вариант подходит для полей и огородов, где не живут люди, так что посторонние звуки не будут им мешать. А вот в непосредственной близости от домов следует пользоваться отпугивателями с ультразвуковым режимом. Он создает звуки, которые не слышны для человека, но будут неприятный птицам. Они вызывают состояние тревоги и заставляют немедленно улетать от источника подальше.

Отпугиватели хорошо приспособлены для использования на улице, так что не придется строить для них какие-либо укрытия. Это важный момент, ведь достаточно просто купить прибор и установить его в необходимом месте. После этого он просто включается в работу и больше не создает никаких дополнительных проблем. Останется только менять элементы питаний, когда они отслужат свой срок.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи