Преимущества и Недостатки Инвестиций в Нефть

Преимущества и недостатки инвестиций в нефть помогут изучить суть данной промышленности и направить средства в нужное русло. Энергетический фондовый рынок предлагает широкий спектр инвестиционных возможностей, включая запасы нефти и природного газа и ETF. Однако инвестирование в нефтяные запасы может быть сложным. Спрос на нефть и природный газ стабилен и растет, несмотря на растущее использование возобновляемых источников энергии.

С другой стороны, цены на нефть очень неустойчивы. В начале 2018 года цены на нефтяные запасы были вдвое больше, чем в 2016 году. Именно поэтому крайне важно, чтобы инвесторы изучали риски, вознаграждения и должны были иметь сбалансированный инвестиционный портфель.

Преимущества

Прибыль на инвестиции

Запасы энергии, такие как запасы нефти и природного газа, привлекают много инвестиций, поскольку они предлагают прибыльную прибыль от инвестиций, хотя и с потерями. Технологическое продвижение в области бурения как в проверенных традиционных месторождениях, так и в нетрадиционных сланцах изменило динамику и снизило риск инвестирования. Цены на акции нефтяных компаний, как правило, демонстрируют резкий рост, когда бурение приводит к открытию массивных нефтяных месторождений.

Налоговые льготы

Инвестиции в акции энергетического сектора дают некоторые налоговые льготы. Основная доля дохода от этих запасов защищена налогом.

Диверсификация

Как утверждает профессиональный трейдер Билл Вильямс, инвестиции в нефтяные запасы являются хорошим средством диверсификации против общей экономики. Когда цены на нефть и газ растут, в экономике может наблюдаться спад, когда другие акции и инструменты могут стать жертвами. Чтобы сбалансировать результаты экономического спада, вы можете рассмотреть возможность инвестирования в запасы нефти и природного газа для стабильности. Он также может обеспечить изоляцию от колебаний рыночных условий и инфляции.

Недостатки

Цены на нефть очень чувствительны к спросу и спросу, и если вы планируете добавить, к примеру, нефтяные запасы BP или запасы нефти Shell в свой портфель, необходимо учитывать ряд факторов.

Значение волатильности на рынке

Цены на нефтяные запасы волатильны, поэтому инвесторам крайне сложно связать значительную часть своих ресурсов без адекватных исследований. Волатильность цен в акциях нефтяных компаний зависит от ряда географических, политических и экономических факторов. Например, недавняя политическая нестабильность на Ближнем Востоке оказала значительное влияние на цену запасов нефти. Рассматривая возможность инвестирования, будь то в запасах природного газа или запасах нефти, вы должны провести тщательное исследование компании и ее проектов. Это может дать вам представление о том, чего ожидать от компании в будущем.

Мошенничество

В прошлом в нефтяной промышленности имело место большое количество мошенников. Возможно, вы стали свидетелями инцидентов, в которых люди вкладывали средства в акции нефтяных компаний, только чтобы понять, что это мошенничество, и такая компания фактически не существовала. Или предсказания относительно их проектов разведки были преувеличены. Перед инвестированием в акции необходимо провести надлежащие маркетинговые исследования о компании, ее продуктах, нефтяных скважинах и разведке.

Политический риск и нестабильность

Политика была регулирующей силой, когда речь заходит о нефти и природном газе. Риски растут, когда компании работают над разведкой на нестабильных территориях. Обычно нефтяные компании инвестируют в стабильные государства, но в конечном итоге им нужно идти туда, где нефть и газ. Внезапный политический поворот и изменение политики правительств могут оказать значительное влияние на проекты.

Геологические риски

Добыча нефти и газа затрудняется из-за рельефа и возможности того, что прогнозируемый размер запасов был неправильным. Нефтегазовые геологи используют «проверенные», «вероятные» и «возможные» в качестве условий для оценки успеха бурения. В качестве инвестора убедитесь, что вы тщательно изучаете исследовательские отчеты геологов, прежде чем инвестировать в нефтяные запасы, поддерживаемые активными проектами бурения.

Происшествия

Разливы нефти и пожары на поисковых площадках нефтяных компаний могут привести к сбоям в ценах акций. В 2010 году мир стал свидетелем одного из худших разливов нефти и пожаров на глубоководном участке разведки океана. «Глубоководный горизонт» (также известный как разлив нефти BP) имел место в Мексиканском заливе. Этот инцидент считается крупнейшим нефтяным разливом в истории и привел к падению цен на акции BP, и в результате инвесторы страдают от огромных потерь. Этот инцидент также привел к гибели 11 человек и около 5 миллиардов баррелей нефти, разливающихся в Мексиканский залив, что свидетельствует о рискованности этого сектора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи